14 лет девушка: Что подарить девочке на 14 лет на день рождения

Вот так сегодня выглядят школьницы, которым по 13–14 лет (20 фото) | Екабу.ру
Каждый раз, когда вы идете по улице и видите очень красивую девушку, с которой хотелось бы познакомиться, помните — она запросто может быть несовершеннолетней.

Итак, вашему вниманию 15 фото, которые наглядно покажут, как могут выглядеть современные школьницы 13-14 лет…

Вы ничего не подумайте такого. Эти фотки — одни из самых скромных…

Нееет, в наше время было не так…

И уж точно не так…

Господи, это же дети…

Ну, выросли раньше времени и выросли… Зачем показывать???

А что будет через 5 лет…

Вы только посмотрите. Ей с легкостью можно дать на 10 лет больше…















Вот так и живем, друзья!

З.Ы. И да, дорогие родители. Что бы вы не говорили. Но в первую очередь причины всего вышепоказанного нужно искать в себе, а не перекладывать с больной головы на здоровую. Они дети, а вы пример!


Не пропустите

Советские школьницы (1 фото)
Ради популярности в соцсетях волгоградские школьницы публикуют свои интимные фото (7 фото + текст)

О длине юбок школьниц ( 4 фото)

Вы не поверите, но этим школьницам по 13-14 лет…

А вы обращали внимание на то, как изменились современные девушки? Иногда видишь по улице идет красивая особа, модная, ухоженная, а потом оказывается, что ей всего 13-14 лет. Посмотрев на наряды девушек, понимаешь, что современная молодежь совсем забыла о нормах приличия.

Редакция Интересно знать представляет вашему вниманию 15 девушек-школьниц, знакомство с которыми может принести вам не мало проблем.

Источник

Понравилось? Расскажи друзьям:

Воспитание девочек 14 лет

Подростковые проблемы девочек 14 лет и трудности полового созревания – разные проблемы. Особенности полового созревания связаны с физиологической стороной – первой менструацией, изменениями гормонального фона. Юношеские проблемы затрагивают эмоциональный аспект. Они связаны с психикой. Задача родителя не только принять перемены, происходящие в переходный возраст у девочек в 13-14 лет, как этап адаптации ко взрослой жизни, но и поддержать своего ребенка.

Трудности: как пережить вместе

Хорошее образование и воспитание девочек-подростков 14 лет не дает гарантий, что переходный возраст пройдет без кризисов.

Учеба, общение с родителями уходят на второй план. Девочки-подростки 14 лет желают общаться со сверстниками обоего пола. Желание принадлежать группе «значимых» людей – главное, что движет подростком. Подросток хочет быть принятым сверстниками. Одновременно с этим начинает появляться ярко выраженный индивидуализм. Девочки-подростки хотят иметь личное пространство, где можно побыть одному. В этот период активно формируются навыки социального взаимодействия. Появляются разнополые компании.

Изменения происходят не только в эмоциональной, но и познавательной сфере. Начинают проявляться интересы и творческие способности, не связанные с учебной деятельностью. Жажда самостоятельности сопровождает девочек на протяжении нескольких лет. Девушки легче, чем мальчики переживают личностный кризис. В этот период подросток может вести себя грубо, демонстративно, подчеркивая свою «взрослость» и независимость. В этот период родителям рекомендуется вести себя сдержанно, не ругать, не критиковать своего ребенка. Важно уважительно относится к поведению подростка. Девочки-подростки в это время очень нуждаются в поддержке. Они должны чувствовать, что родители рядом, но не вмешиваются.

В психологии девочки-подростка 14 лет происходят изменения. Буря эмоций, вызванная изменениями гормонального фона, может пугать подростка. Важно объяснить, что изменения в поведении, желание эпатажа либо наоборот, угрюмость и уход в себя, естественны для данного этапа взросления.

Как растить и воспитывать девочку-подростка 14 лет, чтобы уберечь ее от необдуманных поступков? В возрасте 14 лет у девочек могут возникать конфликты с одноклассниками, педагогами. В тяжелой ситуации возникает риск социальной дезориентации.

Мы с дочкой друзья

Как правильно общаться с 14-летней девочкой-подростком, чтобы вовремя увидеть проблему? Существуют определенные признаки, говорящие о присутствии социальной дезориентации:

  • подросток не ходит в школу, отказывается посещать определенные     занятия;
  • домашние задания игнорируются;
  • отказ от помощи родителей, нежелание     общаться на тему школы.

Взрослые должны попытаться поговорить с девочкой, узнать, каким обстоятельством вызвано такое поведение. Важно сохранять спокойствие, вести себя открыто, дружественно по отношению к подростку. Если есть проблемы, следует отвести чадо к психологу. У большинства девушек-подростков есть секреты, которыми они не хотят делиться. Не нужно давить на ребенка.

Навязчивые советы для девочек-подростков 14-16 лет не будут услышаны. В разговоре следует говорить о своих чувствах и переживаниях: « Я беспокоюсь», «Меня тревожат изменения в твоем поведении. Давай сходим к специалисту, чтобы мои тревоги рассеялись», При такой формулировке разговор не будет носить характер воспитательной беседы. Дружба с девочкой-подростком подразумевает наличие у родителей позиции наблюдателей, советчиков, но без навязывания своей точки зрения.

Грань между дружбой и панибратством очень тонка. Родители не должны посвящать подростка в свои взаимоотношения, рассказывать подробности личной жизни, обсуждать одного из родителей и т.д. Такое поведение может нанести травму, родительский авторитет будет утрачен. Когда взрослый делится планами, советуется, привлекает к обсуждению подростка, он чувствует себя нужным. Кроме того, у девушки развивается эмпатия, умение слышать, сопереживать. Важно не давить не стремиться узнать, о чем думает 14-летняя девочка.

Поможем выстроить отношения со сверстниками

Общение в коллективе сверстников приобретает первостепенное значение. Подросток реализует способы взаимодействия, проходят этапы социальных взаимоотношений. Цель общения – реализация потребности в принятии, признании, завоевании авторитета. Особую ценность приобретает совместное постижение мира.

Как воспитывать 14-летнюю дочь, чтобы сохранить хорошие отношения? Взрослые должны терпимо относиться к его друзьям. Любая попытка плохо отозваться о товарище превратится в бунт. Желательно давать нейтральную оценку другу подростка. Свобода выбирать людей по духу воспринимается как право на взрослость. Отношения со сверстниками носят товарищеский характер. К концу переходного возраста появляются дружеские связи.

В подростковом коллективе существует иерархия, присутствует лидер. Группы живут по созданному ими «кодексу чести». Родители должны внимательно отнестись к тому, какое окружение предпочитает подросток. Плохая компания – сигнал к тому, что между взрослыми и ребенком наступил разлад. Ругань и запреты не принесут результат. Оптимальный выход – изменить отношение к подростку, разрешить ему быть взрослым.

Первая любовь без осуждения

Сфера любви и эмоций очень интимная. Если девушка настолько доверяет, что делится своими переживаниями, рассказывает о молодом человеке, хочет привести его для знакомства, следует быть максимально дипломатичными. Если друг, по мнению родителей, не лучший выбор, не стоит сразу же об этом говорить. Единственный повод, чтобы запретить общение, – это наличие у возлюбленного зависимостей (алкоголь, наркотики, асоциальное поведение).

Нужно научиться устанавливать границы. Девушка-подросток должна приходить домой не позже назначенного времени. Это может послужить поводом для ссор, однако взрослый должен сохранять твердость и самообладание. Девушка должна чувствовать, что имеет право на личную жизнь, но и уважать просьбу родителей. Количество свободы, которую дают взрослые, зависит от того, заслужил ли подросток доверие. Это проявляется в обязательности и ответственности: вовремя позвонить, предупредить об опоздании.

Самый большой страх родителей, когда влюбляется их ребенок, – это потеря контроля над его мыслями и поведением. У девушек появляются свои секреты, они не готовы выкладывать всю правду родителям. У взрослых возрастает тревога.

У девочки-подростка присутствует влюбленность, если:

 

  • молодые люди все время вместе,     созваниваются каждые 15 минут,     переписываются в соцсетях;
  • парень включен во все планы;
  • присутствует общность целей;
  • приятные иллюзии по поводу восприятия     партнера.

Не стоит бояться раньше времени. У девочки до 14 лет нет четкого определения, чем отличается дружба и любовь. Совместное времяпрепровождение может не закончиться постелью в 14 лет, а оказаться кратковременным платоническим приключением.

Внешние изменения

У девочки-подростка в возрасте 14 лет происходит стремительный рост внутренних органов: стенки влагалища становятся толще, матка увеличивается в размерах, изменяется внутренняя среда влагалища. Месячные в этом возрасте становятся регулярными. Растет грудь. Родители в период внешних преобразований должны поддерживать своего ребенка. Девочке важно слышать от взрослых, что она красивая. На этом формируется самооценка и позитивное восприятие своего тела.

Как воспитывать девочку-подростка 14 лет, чтобы помочь ей стать уверенной в себе? В связи с обилием журналов, социальных сетей, девочки-подростки выбирают себе недостижимый идеал красоты. Хотят в юном возрасте похудеть или отправиться к пластическому хирургу. Следует объяснять, что люди в жизни и в интернете выглядят по-разному, что это всего лишь красивая картинка. Самооценка подростка неустойчива в этом возрасте. Известны печальные примеры, иллюстрирующие, как происходит надлом и что случается с девочками 14 лет, которые гонятся за модой. Засилье «эталонов красоты» может привести к дисморфофобии. Особенно это касается полненьких девочек 14-16 лет. Нужно рассказывать, что уникальным быть здорово.

Мама научит быть красивой

Пример родителей очень важен для становления личности подростка. Мама может помогать в выборе гардероба, но не навязывать свое видение. У подростка может быть свое понятие красоты и это нормально. Нельзя критиковать внешний вид, даже если наряд не подходит. Следует похвалить за выбор и предложить альтернативу. Маме стоит рассказать, что девушка в этом возрасте должна выглядеть элегантно, что нужно найти свой стиль, а не гнаться за «иконами стиля», предложенными в журналах и интернете. Одежда и макияж должны быть уместны. Выбор гардероба во многом определяет образ жизни.

 

Молодая мама рассказала, как забеременела в 14 лет

Сейчас маленькой Ксюше 7 лет, она первоклассница. Бессонные ночи, пеленки-распашонки, график школа — ребенок — школа, слезы мамы и злость папы позади. Как и ранний брак Инны Писаренко. Сейчас девушке 21, она разведена и воспитывает малышку. Инна признается: увидев две полоски на тесте, резко пришлось повзрослеть, чтобы не слышать фразу «какая-то глупая малая». «Малая» выстояла — не без помощи родителей, конечно, — и решила честно рассказать о беременности в 14 лет.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY Инна Писаренко забеременела в 9-ом классе.

Перед встречей Инна Писаренко предупреждает по телефону: это не будет одой ранней беременности, она не собирается агитировать девочек рожать в 14−15 лет. Это рассказ о другом. О том, как принять важный шаг между абортом и «конечно, рожать», как рассказать родителям о беременности и почему она почти простила бывшего мужа за фразу «не успел привыкнуть к ребенку», в тот момент, когда помощь молодого папы была так необходима. А потом добавляет: вдруг этот текст попадется на глаза другим девочкам, они прочтут и задумаются, стоит ли становиться мамой, когда тебе всего 15?

Инна — оптимист по жизни, поэтому рассказывает о себе весело, с улыбкой, без обвинений себя и окружающих, что все сложилось так, как сложилось. В ее глазах слезы появляются дважды — от радости, когда речь заходит о маленькой Ксюше.

— В 9-м классе, прямо в сентябре, у меня случилась задержка. Сделала тест, и две полоски. Страх, непонятные ощущения, что дальше? Позвонила отцу ребенка, в ответ: «Я тебе перезвоню, мне очень тяжело». Набрал через полчаса — поговорили, поняли, что тянуть некуда, пора говорить родителям, — вспоминает Инна Писаренко.

На тот момент Инне было 14 лет, ее парню 16. Молодые люди познакомились во «ВКонтакте», Влад — из Жодино, Инна — из Червеня. Встретились в Минске и завязались отношения. По словам девушки, родители были в курсе, что у дочки есть молодой человек, правда не знали, насколько эти отношения зашли далеко.

«Пока одноклассники сдавали экзамены, я рожала»

— Срок беременности был маленький, всего две недели, и в теории я задумывалась над абортом. Но почему-то самый большой страх на тот момент был, если сделаю аборт, могу вообще остаться без детей. Решила рожать, мама бесконечно плакала, папа злился — но в итоге они меня поддержали. Уже когда мы с Владом заговорили о браке, сказали: «Живите, дети, чего уж тут поделаешь», — улыбается Инна.

Инна за время нашего разговора не раз повторяет, что у нее «хорошая и дружная семья», родители ей бесконечно доверяли. Но было одно но.

— Про секс со мной никто не говорил. Родители вкладывали: мужчина должен быть один на всю жизнь, а интимная жизнь — после свадьбы. Я как-то пошла не по той стезе… Конечно, в школу приходил гинеколог, говорил про менструации, что презерватив защищает от венерических заболеваний, — и все. На тот момент мой детский мозг не понимал, что я могу забеременеть. Изменилось ли что-нибудь, если бы со мной говорили о сексе? Не знаю, возможно. Только после моей беременности в школах Червеня стали проводить уроки полового воспитания, — отмечает Инна.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY Инна мечтала стать юристом, но после рождения дочки планы поменялись. Сейчас молодая мама работает продавцом.

Первые месяцы беременности не изменили кардинально жизнь Инны и Влада. Девушка продолжала ходить в школу, жить с родителями, а парень учился в колледже в родном Жодино и тоже жил с папой и мамой. Пара встречалась по выходным. Наша героиня уверяет: с учителями никаких проблем не возникло, с проверками домой никто не приходил, на учет не ставил. Единственный момент — на медицинской карточке будущей мамы было написано СОП. Для себя Инна это объясняет тем, что ей было 14, брак не был зарегистрирован.

— Нас вызвала милиция, опросила и отпустила. Может, потому что мы собирались жениться, были такими счастливыми! В общем, никакой уголовной ответственности для Влада не было. Расписались мы в апреле, а когда одноклассники сдавали экзамены, я рожала, — продолжает рассказывать Инна.

«После школы возвращалась домой, сбрасывала рюкзак — и становилась мамой»

— Никогда не думала, что ребенок — это крест, не задавала вопроса, куда катится моя жизнь. Даже с малышом на руках можно закончить школу, получить профессию, был рядом муж, родители. Появилось чувство максимальной ответственности, и было стыдно, что кто-то мог сказать: «Какая-то глупая малая. Все делает не так». Поэтому взяла на себя роль взрослой женщины. Читала материалы в интернете, что-то подсказывала мама. В роддоме врач даже говорил другим мамам: «Смотрите, как малая делает, вы тоже сможете», — смеется Инна.

Маленькая Ксюша появилась на свет в мае 2013 года, и, по словам молодой мамы, они зажили, как обычная семья. На тот момент муж перебрался в Червень, устроился на работу, а мама Инны, которая стала бабушкой в 38 лет, была опекуном малышки до совершеннолетия зятя. Через три месяца после родов Инна решила вернуться в 10-й класс. В декретный отпуск ушла ее мама.

— Я просыпалась, смотрела, как мелкая [Ксения], и шла на уроки. А уже после школы возвращалась домой, сбрасывала рюкзак — и становилась мамой. Меняла памперс, кормила дочку, играла с ней. Когда Ксюша засыпала, делала уроки.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY Инна признается: когда заработала первые деньги в 18 лет, очень собой гордилась

Если про дочку молодая мама рассказывает с радостью, то о семейной жизни воспоминания не такие радостные.

В 17 Инна развелась. Она считает, что у мужа так и не проснулся отцовский инстинкт. Она запомнила слова, которые Влад не раз бросал в ссоре: «Не успел привыкнуть к ребенку». Даже сейчас Инна на него обижается за редкие встречи с дочкой. Но в то же время понимает: мужу было 16, он хотел проводить время с друзьями и не отдавал отчета тому, что стал главой семьи.

— Было обидно, я плакала ночами, а он гулял. Отношения стали тяжелыми, — добавляет Инна.

Еще до беременности школьница мечтала выучиться в университете на юриста, но после появления дочки планы пришлось менять. Как молодую маму ее освободили от сдачи экзаменов в 9-м и 11-м классе и аттестовали по четвертным оценкам. И дальше нужно было решать, что делать.

Инна выбрала курсы парикмахера в Минске.

— Было очень тяжело быть мамой выходного дня: так скучала по дочке, так грустно было засыпать и не чувствовать ее маленькой ручки у себя в ладошке. Переживала, что Ксюша начнет бабушку называть мамой. Через 9 месяцев учеба закончилась, и я устроилась в Минске парикмахером. Такая гордость была, что могу финансово обеспечить себя и частично дочь! Высшее образование пришлось отложить, нужно было кормить ребенка. На мужа надеяться не могла, перед родителями было стыдно, что содержат мою дочку.

«Мне 21, еще год-два — и буду никому не нужна, стану старой»

Несколько лет Инна каждый день ездила на работу из Червеня в Минск, а год назад решила найти что-то в родном городе. Дочка пошла в первый класс, и маме хотелось быть рядом, помогать с уроками. Сейчас Инна Писаренко работает продавцом и не теряет надежды, что сможет создать еще одну семью. Уже навсегда.

— Трудно найти молодого человека, который захочет взять девушку с ребенком. Друзья говорят, у меня высокие запросы. Да ну! Просто хочется адекватности и хорошего отношения к ребенку. Мне советуют не рассказывать про дочку сразу, но почему? Это же правильно: на первом свидании сообщить молодому человеку, что у меня есть ребенок. Так честно. Задумываюсь: а мне ведь 21 — еще год-два и буду никому не нужна, стану старой, — искренне говорит Инна.

Фото: Сергей Балай, TUT.BY Инна верит, что может создать еще одну семью

Спустя годы молодая мама, анализируя не раз свою ситуацию и раннее материнство, понимает: ее здорово поддержали родители, поэтому она чаще смеется, вспоминая ранний брак, чем плачет.

— Если вернуть время назад, я бы ничего не меняла: слишком люблю своего ребенка, она такая классная! Всем постоянно рассказываю о дочке. Круто, когда ты молодой, полон энергии, хочешь возвращаться домой, быть быстрее, выше, сильнее. Но есть и отрицательные стороны раннего материнства. Ты все воспринимаешь как ребенок, морально тяжело, хочется идти гулять с мальчиками, а ты уже мама и сидишь дома. Но самое главное — нет образования, — перечисляет девушка. — Если честно, при всем моем позитиве, мне бы не хотелось, чтобы Ксюша повторила мою судьбу. Пусть сперва получит хорошее образование, а там посмотрим. Конечно, буду говорить с ней о половом воспитании. У моих родителей было одно упущение — они очень мне доверяли: «Ты же девочка умная, все хорошо?». Конечно, хорошо! Могла сказать, что иду к подружке, а на самом деле — к Владу. Наверное, в тот момент надо было закрыть меня дома и заставить читать книги. И хоть считаю себя классной мамой, не каждая девочка в 15 лет сможет испытать материнский инстинкт. Лучше над этим задуматься.

90000 14 Year Old Girl Images, Stock Photos & Vectors 90001 You’re currently using an older browser and your experience may not be optimal. Please consider upgrading. Learn more. ImagesImages homeCurated collectionsPhotosVectorsOffset ImagesCategoriesAbstractAnimals / WildlifeThe ArtsBackgrounds / TexturesBeauty / FashionBuildings / LandmarksBusiness / FinanceCelebritiesEditorialEducationFood and DrinkHealthcare / MedicalHolidaysIllustrations / Clip-ArtIndustrialInteriorsMiscellaneousNatureObjectsParks / OutdoorPeopleReligionScienceSigns / SymbolsSports / RecreationTechnologyTransportationVectorsVintageAll categoriesFootageFootage homeCurated collectionsShutterstock SelectShutterstock ElementsCategoriesAnimals / WildlifeBuildings / LandmarksBackgrounds / TexturesBusiness / FinanceEducationFood and DrinkHealth CareHolidaysObjectsIndustrialArtNaturePeopleReligionScienceTechnologySigns / SymbolsSports / RecreationTransportationEditorialAll categoriesEditorialEditorial homeEntertainmentNewsRoyaltySportsMusicMusic homePremiumBeatToolsShutterstock EditorMobile appsPluginsImage resizerFile converterCollage makerColor schemesBlogBlog homeDesignVideoContributorNews 90002 PremiumBeat blogEnterprisePric ing 90003 Log in 90004 90003 Sign up 90004 90003 Menu 90004 FiltersAll images 90009 90010 All images 90011 90012 Photos 90011 90014 Vectors 90011 90016 Illustrations 90011 90018 Editorial 90011 90020 Footage 90011 90022 Music 90011 90002 90025 Search by image 90011 90027 90003 14 year old girl 90004 90003 Search by image 90004 90032 90003 90034 Sort by 90011 90004 90037 90034 90003 Most relevant 90004 90011 90027 90027.90000 14 Year Old Girls | Know Your Meme 90001 90002 About 90003 90004 90005 14 Year Old Girl 90006 refers to jokes made about the type of person who would react intensely to what is generally considered cheesy and overly sentimental material. Jokes about «14 year old girls» and sometimes «14 year old white girls» became popular alongside the rise of linguistic illusion memes such as S (he) Be (lie) ve. 90007 90002 Origin 90003 90004 Online, girls in their early teens have a reputation for being into overly sentimental and cheesy culture.A July 5th, 2011 submission to Urban Dictionary for «14 year old girl» highlights some cliches for the age group at the time, such as «Often times, they say ‘rawr’ / ‘roar’ way too much. A lot of the time, they claim to love dinosaurs and robots. Generally, they consider themselves ‘scene’ or ’emo’. » 90007 90012 90002 Spread 90003 90004 Over time, «14 Year Old Girls» began being associated with different aspects of culture which can be looked down upon in memes, such as horoscope culture and K-Pop.For example, Tumblr account lolwtfmemes posted a Filthy Frank meme about 14 year old girls and horoscopes on March 6th, 2019 (shown below, left). On September 18th, 2018, a 14 year old girls / K-Pop meme appeared on / r / MemeEconomy (shown below, right). 90007 90012 90018 Sbeve 90019 90004 Jokes about 14 year old girls saw increased usage alongside the rise of linguistic illusion memes like «Sbeve,» as people joked that 14 year old girls would be the type of person to think that the trick in «S (he) Be (lie ) ve (d) «was deep.On February 10th, 2018, Twitter user @ Scarlet4UrMa posted «some relatable quote account in 2009: Додати s (he) be (lie) ve (d) my 13 yr old ass:», attaching a reaction GIF. The post gained over 89,000 retweets and 229,000 likes, with some comments highlighting the fact that the phrases could be interpreted as «sbeve» and «sbren» instead. On February 18th, 2018, Redditor ohsopoor posted the screenshot of the tweet in / r / im14andthisisdeep subreddit, with the highest-upvoted comment being the word «sbeve». 90007 90022 90023 some relatable quote account in 2009: Додати s (he) be (lie) ve (d) 90007 90004 my 13 yr old ass: pic.twitter.com/EfvOcNMv5a 90007 — john (@ Scarlet4UrMa) February 11, 2018 90027 90012 90004 On March 23rd, Redditor romanziske made a similar post with a Crying Cat reaction image in the / r / dankmemes subreddit, where it gained over 80,500 upvotes in two days (shown below). 90007 90004 Over the following several days, similar linguistic illusion memes paired with reaction images meant to represent early-teen girls became popular on Reddit. For example, a post on / r / memes featuring Peter Griffin gained over 5,700 points (shown below, left) and a post by KoichiBardo in / r / dankmemes gained over 16,000 points (shown below, right).eBaum’s World posted a compilation of these memes in a collection titled «21 Sbeve Memes That’ll Hit You In The Feels If You’re A 14-Year-Old Girl.» 90007 90012 90002 Various Examples 90003 90012 90002 Search Interest 90003 90002 Know Your Meme Store 90003 90012 90002 External References 90003 .90000 Cute 14 Year Old Girl Images, Stock Photos & Vectors 90001 You’re currently using an older browser and your experience may not be optimal. Please consider upgrading. Learn more. ImagesImages homeCurated collectionsPhotosVectorsOffset ImagesCategoriesAbstractAnimals / WildlifeThe ArtsBackgrounds / TexturesBeauty / FashionBuildings / LandmarksBusiness / FinanceCelebritiesEditorialEducationFood and DrinkHealthcare / MedicalHolidaysIllustrations / Clip-ArtIndustrialInteriorsMiscellaneousNatureObjectsParks / OutdoorPeopleReligionScienceSigns / SymbolsSports / RecreationTechnologyTransportationVectorsVintageAll categoriesFootageFootage homeCurated collectionsShutterstock SelectShutterstock ElementsCategoriesAnimals / WildlifeBuildings / LandmarksBackgrounds / TexturesBusiness / FinanceEducationFood and DrinkHealth CareHolidaysObjectsIndustrialArtNaturePeopleReligionScienceTechnologySigns / SymbolsSports / RecreationTransportationEditorialAll categoriesEditorialEditorial homeEntertainmentNewsRoyaltySportsMusicMusic homePremiumBeatToolsShutterstock EditorMobile appsPluginsImage resizerFile converterCollage makerColor schemesBlogBlog homeDesignVideoContributorNews 90002 PremiumBeat blogEnterprisePric ing 90003 Log in 90004 90003 Sign up 90004 90003 Menu 90004 FiltersAll images 90009 90010 All images 90011 90012 Photos 90011 90014 Vectors 90011 90016 Illustrations 90011 90018 Editorial 90011 90020 Footage 90011 90022 Music 90011 90002 90025 Search by image 90011 90027 90003 cute 14 year old girl 90004 90003 Search by image 90004 90032.90000 12 Year Old Girl Models Images, Stock Photos & Vectors 90001 You’re currently using an older browser and your experience may not be optimal. Please consider upgrading. Learn more. ImagesImages homeCurated collectionsPhotosVectorsOffset ImagesCategoriesAbstractAnimals / WildlifeThe ArtsBackgrounds / TexturesBeauty / FashionBuildings / LandmarksBusiness / FinanceCelebritiesEditorialEducationFood and DrinkHealthcare / MedicalHolidaysIllustrations / Clip-ArtIndustrialInteriorsMiscellaneousNatureObjectsParks / OutdoorPeopleReligionScienceSigns / SymbolsSports / RecreationTechnologyTransportationVectorsVintageAll categoriesFootageFootage homeCurated collectionsShutterstock SelectShutterstock ElementsCategoriesAnimals / WildlifeBuildings / LandmarksBackgrounds / TexturesBusiness / FinanceEducationFood and DrinkHealth CareHolidaysObjectsIndustrialArtNaturePeopleReligionScienceTechnologySigns / SymbolsSports / RecreationTransportationEditorialAll categoriesEditorialEditorial homeEntertainmentNewsRoyaltySportsMusicMusic homePremiumBeatToolsShutterstock EditorMobile appsPluginsImage resizerFile converterCollage makerColor schemesBlogBlog homeDesignVideoContributorNews 90002 PremiumBeat blogEnterprisePric ing 90003 Log in 90004 90003 Sign up 90004 90003 Menu 90004 FiltersAll images 90009 90010 All images 90011 90012 Photos 90011 90014 Vectors 90011 90016 Illustrations 90011 90018 Editorial 90011 90020 Footage 90011 90022 Music 90011 90002 90025 Search by image 90011 90027 90003 12 year old girl models 90004 90003 Search by image 90004 90032 90003 90034 Sort by 90011 90004 90037 90034 90003 Most relevant 90004 90003 Fresh content 90004 90011 90027 90003 90034 Image type 90011 90004 90037 90034 90003 All images 90004 90003 Photos 90004 90003 Vectors 90004 90003 Illustrations 90004 90011 90027 90003 90034 Orientation 90011 90004 90037 90034 90003 All orientations 90004 90003 Horizontal 90004 90003 Vertical 90004 90011 90027 90003 90034 Color 90011 90004 90037 90034 90011 90027 90003 90034 People 90011 90004 90037 90034 90003 With people 90004 90003 Without people 90004 90011 90027 90003 90034 Ethnicity 90011 90004 90037 900 34 90003 African 90004 90003 African American 90004 90003 Black 90004 90003 Brazilian 90004 90003 Chinese 90004 90003 Caucasian 90004 Show more 90011 90027 90003 90034 Age 90011 90004 90037 90034 90003 Infants 90004 90003 Children 90004 90003 Teenagers 90004 90003 20s 90004 90003 30s 90004 90003 40s 90004 90011 90027 90027.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *