277 какой это размер: Страница не найдена — Ресайз — справочник по размерам одежды

Содержание

277 размер обуви это какой российский размер

О чем этот текст

Таблицы размеров обуви

Таблицы размеров обуви

Таблицы соответствия размеров обуви основным системам нумерации

Размеры валяной обуви

(ТОО «Войлочная фабрика» г. Кокчетав)

Системаваленки грубошерстные
Метри-ческая242526272829303132333435
Штрих-массовая363738394041424344454647
Системаваленки грубошерстные на резиновой подошве
Метрическая2526272829303132
Штрих-массовая3839404142434445

Размеры резиновой и ПВХ обуви (ООО «ТЗРО», РУП «КЗРИ» ТОО «АРГО» г. Алматы, ИП «Заикин» г. Астрахань)

Сис-темаМужские
Мет-ричес-кая240247255262270277285292300307320
Штрих-мас-совая3839404142434445464748
Сис-темаЖенские
Мет-ричес-кая217225232240247255262
Штрих-мас-совая34353637383940

Размеры бот диэлектрических формовых (ООО «ТД РТИ» г. Ростов-на Дону)

Метрическая292300307315322330337345352
Штрих-массовая394041424344454647

Размер бот диэлектрических клееных : 350 — 370 мм.

Размеры галош диэлектрических клееных (ООО «Ярославская торговая компания» г. Ярославль)

Метрическая2628303234
Штрих-массовая37-3839-4041-4243-4445

Размеры кожаной обуви (ООО «Таланпром» г. Ромны)

СистемаГвоздевой метод крепления
Метри-ческая240247255262270277285292300307
Штрих-массовая38394041424344454647
СистемаБортовой метод крепления
Метри-ческая245250255265270275285290295305
Штрих-массовая38394041424344454647
СистемаЛитьевой метод крепления
Метри-ческая240247255262270277284290297
Штрих-массовая383940414243444546
Евро-пейская4 1/2567891010 1/211
Длина следа253, 3260266, 6273, 3280286, 6293, 3300306, 6

Размеры спецобуви (ЗАО «Восток-Сервис-Спецкомплект» г. Москва)


277 размер обуви это какой российский размер

Соответствие европейских размеров обуви российским (читать далее…)

  • В чем особенности соответствия европейских размеров обуви российским
  • Что нужно знать про соответствие европейских размеров обуви российским по длине стопы, стельки и ширине стопы
  • Как правильно выбирать обувь в интернет-магазине, чтобы не прогадать с размером
Соответствие европейских размеров обуви, или как не ошибиться при покупке
Например, английский начальный размер мужских кроссовок или туфель – пятый, с длиной стопы 24 сантиметра, соответствует 37-му российскому.

Российские и европейские размеры обуви: таблицы соответствия

Как уже упоминалось выше, основной особенностью сетки соответствия мерок европейских производителей является длина стельки. Ее указывают вместо длины стопы.

Чтобы точно определить свой размер обуви, необходимо повторить описанные выше действия и со второй стопой. А затем выбрать большую длину. 277 размер обуви это какой российский размер

Таблица размеров мужской обуви (читать далее…)

Важно! Если Вы собираетесь покупать зимние ботинки, одевайте носок, с которым будете ее носить. Измерять длину стопы рекомендуется вечером, когда нога растаптывается и удлиняется.
Калькулятор размеров мужской обуви

Размеры мужской обуви
Для женщин и мужчин коэффициент будет разный. Если вы измеряете мужскую обувь, коэффициент будет равен 17, для женских ботинок – 16. Все значения в формуле должны быть переведены в миллиметры. 277 размер обуви это какой российский размер

Как определить размер мужской обуви (читать далее…)

Запомните результат. Можно сохранить его в памяти телефона и пользоваться в любой момент. К примеру, параметр стопы 29 см , значит, размер вашей обуви 44. По российской мерке несложно определить маркировки зарубежных аналогов.

Размеры обуви
Получив покупку, человек разочаровывается. Для мужчин главное качество башмаков — комфорт . Малая или узкая пара не налезет на ногу. Большая будет слетать, хлябать и странно выглядеть. Поэтому знание своего параметра ноги имеет значение.

Автомобильные коды регионов России 2021, таблица номеров ГИБДД

Коды ГИБДД регионов России на 2021 год. Таблица, список, поиск по регионам.

Cтандарт номерных знаков транспортных средств РФ действует с 01.01.1994. По состоянию на 2021 год ГИБДД выделено 146 кодов для 86 территориальных единиц РФ (включая территории, находящиеся за пределами РФ и обслуживаемые Управлением режимных объектов МВД).

Поиск по региону

Чаще всего ищут:

  • Москва — 77, 97, 99, 177, 197, 199, 277*, 299*, 777, 797, 799.
  • Московская область — 50, 90, 150, 190, 750, 790.
  • Санкт-Петербург — 78, 98, 178, 198.
  • Республика Крым — 82.
  • Севастополь — 92.

* Автомобильные номера с кодами регионов 277, 299 — ограниченной серии (читайте ниже пояснения к вводу автомобильных номеров).

Таблица кодов

Регионы в таблице отсортированы по номеру и разбиты для удобства на блоки по первой цифре. В скобках после названия региона указаны года, в которые выдавались автомобильные номера с соответствующим кодом региона. Для таких регионов введены новые коды, которые перечислены в конце списка с указанием года ввода в действие. Регионы без указания в скобках используют только один код, который актуален по настоящее время. Для быстрого получения всех кодов отдельного региона рекомендуем воспользоваться формой поиска или обратиться к списку регионов с несколькими кодами, расположенному ниже под таблицей.

Старые и новые коды

На 2021 год выделяется 38 старых кодов, выдача автомобильных номеров с которыми не производится либо будет прекращена в ближайшем будущем: 02, 16, 20, 22, 23, 24, 25, 34, 42, 47, 50, 52, 54, 59, 61, 63, 66, 74, 77, 78, 81, 86, 90, 93, 96, 97, 98, 99, 102, 123, 150, 177, 190, 197, 199, 750, 777, 799. Взамен старых кодов используются 29 новых.

Список новых кодов с указанием года ввода в действие:

  • 2000 г. — 95 (Чеченская Республика)
  • 2005 г. — 125 (Приморский край)
  • 2006 г. — 116 (Республика Татарстан)
  • 2007 г. — 161 (Ростовская область), 163 (Самарская область), 174 (Челябинская область)
  • 2009 г. — 124 (Красноярский край), 152 (Нижегородская область)
  • 2010 г. — 154 (Новосибирская область), 159 (Пермский край), 178 (Санкт-Петербург)
  • 2011 г. — 142 (Кемеровская область)
  • 2012 г. — 134 (Волгоградская область), 186 (Ханты-Мансийский автономный округ)
  • 2013 г. — 196 (Свердловская область)
  • 2014 г. — 82 (Республика Крым), 92 (Севастополь)
  • 2017 г. — 716 (Республика Татарстан)
  • 2018 г. — 198 (Санкт-Петербург)
  • 2019 г. — 761 (Ростовская область), 122 (Алтайский край), 193 (Краснодарский край), 147 (Ленинградская область), 702 (Республика Башкортостан)
  • 2020 г. — 790 (Московская область), 797 (Москва), 774 (Челябинская область), 156 (Оренбургская область), 172 (Тюменская область).

Регионы с несколькими кодами

  • Алтайский край — 22, 122
  • Волгоградская область — 34, 134
  • Кемеровская область — 42, 142
  • Краснодарский край — 23, 93, 123, 193
  • Красноярский край — 24, 124
  • Ленинградская область — 47, 147
  • Москва — 77, 97, 99, 177, 197, 199, 777, 797, 799
  • Московская область — 50, 90, 150, 190, 750, 790
  • Нижегородская область — 52, 152
  • Новосибирская область — 54, 154
  • Оренбургская область — 56, 156
  • Пермский край — 59, 81, 159
  • Приморский край — 25, 125
  • Республика Башкортостан — 02, 102, 702
  • Республика Татарстан — 16, 116, 716
  • Ростовская область — 61, 161, 761
  • Самарская область — 63, 163
  • Санкт-Петербург — 78, 98, 178, 198
  • Свердловская область — 66, 96, 196
  • Тюменская область — 72, 172
  • Ханты-Мансийский автономный округ — 86, 186
  • Челябинская область — 74, 174, 774
  • Чеченская Республика — 20, 95

На 2021 год всего субъектов РФ с несколькими автомобильными кодами 23. Больше всего кодов у Москвы и Московской области.

Пояснения и комментарии

Согласно Приказу МВД от 26 июня 2013 года № 478 в 2013 году введены трехзначные коды с первой цифрой 7 (777, 779, 799 и др.). Вместо ожидаемой 2 используется цифра 7, так как а) 2 не вписывается в отведенное под код региона пространство на регистрационном знаке, б) 7 лучше распознается камерами фиксации правонарушений. Однако ограниченная серия номеров с кодами 277 и 299 все же выдавалась.

Согласно Приказу МВД от 5 января 2000 года № 5 в 2000 году все автомобильные номера Чеченской республики были заменены: вместо кода 20 стал использоваться код 95. Номера с кодом 20 больше на дорогах не встретить. Такая мера связана с противодействием ситуации по скоплению криминальных автомобилей на тот момент.

В связи с объединением и переименованием регионов по некоторым кодам произошли изменения:

  1. У Пермского края три кода: 59, 81, 159. Код 81 выбивается из логики. Это связано с тем, что 1 декабря 2005 года Коми-Пермяцкий Автономный округ (код 81) и Пермская область (код 59) были объединены в Пермский край. Соответственно, код 81 перешёл к Пермскому краю.
  2. В 2014 году в Крыму до введения кодов 82 и 92 выдавались регистрационные номера с кодами 23, 123 (коды Краснодарского края) и 777 (код Москвы).
  3. Код 88 до 2007 года имел Эвенкийский АО, с 2007 года — Красноярский край.
  4. Код 75 до 1 марта 2008 года имела Читинская область, с 1 марта 2008 года — Забайкальский край.

Согласно Приказу МВД от 7 августа 2013 года № 605 при перепродаже автомобиля разрешается оставлять старые номера. Замена на новые номера может быть осуществлена по желанию нового владельца. Таким образом, привязка кода на автомобильном номере к региону проживания/прописки собственника перестает быть актуальной.

Новый формат

С 1 января 2019 года согласно Приказу Росстандарта N 555-cт утверждается новый национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 50577-2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования» взамен старого ГОСТ Р 50577-93. Вводятся новые 10 типов номерных знаков для транспортных средств в зависимости от вида и категории транспортного средства: мотоциклы, квадрациклы, машины с креплениями под «квадратные» номера, спортивные, ретроавтомобили.

В Правительстве обсуждается вопрос изменения формата автомобильных номеров. Планируется отказаться от номеров регионов и увеличить комбинацию из цифр и букв. Привязка к номеру региона в настоящее время потеряла актуальность, так как регион прописки собственника транспортного средства и регион регистрации транспортного средства могут не совпадать — автомобилистам разрешается сохранять старые номера при покупке подержанного автомобиля. Увеличение комбинации из букв и цифр позволит избежать дефицита вариантов для регионов с большим числом машин и сделает номера более близкими к европейскому формату. Кроме того, обсуждается возможность установки в номера электронных чипов для удалённого считывания регистрационных данных транспортного средства.

Также рассматривается идея от рабочей группы НТИ «Автонет» о введении в России номеров зеленого цвета для электромобилей.


Информация об автомобильных кодах регионов сформирована на основе опубликованных данных ГИБДД. Дата актуализации данных: 15.09.2020.

Электронный дневник


Внимание!

В рамках оптимизации электронного и бумажного документооборота, ГБОУ СОШ №277 Кировского района Санкт-Петербурга переходит на использование электронного (безбумажного) варианта ведения журналов успеваемости обучающихся.

На портале «Петербургское образование» открыт доступ к сервису «Электронный дневник» (ссылка petersburgedu.ru ). Чтобы вы могли получить доступ к отметкам своего ребенка, расписанию, домашним заданиям и т.д., вам необходимо выполнить следующие действия: 

·         Зайти на сайт http://petersburgedu.ru. Под заголовком ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК Выбрать пункт «Зарегистрироваться»

·         Ввести адрес своей электронной почты и нажать кнопку «Зарегистрироваться»

Если у вас ещё нет своего ящика, для использования сервиса вам нужно его завести.

            Бесплатные почтовые сервисы: Mail.ru, Yandex.ru, Rambler.ru

Не используйте адреса почтовых ящиков, выданных на работе.

После регистрации e-mail поменять нельзя.

·         На указанный Вами адрес придет эл. письмо  о подтверждении регистрации.

Для завершения регистрации пройдите по ссылке из этого письма

·         Указать пароль (пароль должен быть не менее 8 символов)           сохранить пароль

·         Зайти на сайт http://petersburgedu.ru. Кнопка «Вход»         ввести свой логин (это адрес вашей электронной почты) и пароль           войти           «Электронный дневник»

·         В разделе «Обучающиеся» нажать кнопку «Подать заявление»       

·         В открывшейся форме указать ФИО родителя, ФИО ребенка, учреждение, в котором учится ребенок. Нажать кнопку «Подать заявление». Как только заявление будет подано , откроется страница «Дети», на которой можно проверить статус обработки заявления.

·         Позвонить  ответственному в ОУ по электронному дневнику

 

     Никитина Алина Витальевна, тел: 377-36-05, пр. Ветеранов, д.14, литера А, каб. 121,  чтобы распечатать и подписать заявление, для дальнейшей регистрации Вашего заявления в школе. Обращаем ваше внимание, если Вы зарегистрировались на портале, но в течение 30 дней не подали заявление в школу, то Ваша регистрация аннулируется.

Инструкции по использованию сервиса «Электронный дневник» на Портале. 

Преподавание и пленарное заседание в виртуальном формате

Выпуск 277 был записан 8 декабря 2020 года. Ведущие Роб Ирвинг и Джейсон Тернер поговорили с Патрисом Роем об intmax_t в C и C++, Lexy, CLion 2020.3, преподавании C++ во время COVID и первом виртуальном пленарном заседании ISO.

Введение

Роб: Добро пожаловать на 277 выпуск подкаста CppCast. В начале каждого выпуска мы обсуждаем обратную связь. На прошлой неделе мы беседовали с Робертом Лихи о Networking TS (технической спецификации по работе с сетью).

Мы получили пару комментариев на Reddit, один из них был от пользователя Xaxxon: «Мне бы хотелось, чтобы C++ сосредоточился на вещах, которые нельзя сделать из-за ограничений, а не на том, что качественно реализовано на всех необходимых платформах. Графика, работа с сетью и т.д. (не знаю, что еще, но, по крайней мере, эти точно) — эти задачи уже решены. А статическое отражение нет. В язык нужно добавлять рабочие функции, которые позволяют создавать новые конструкции. Все остальное можно включать в библиотеки Boost или библиотеки, официально утверждаемые комитетом ISO для C++. Хотя разным специалистам нужны разные возможности языка, я предполагаю, что те, кто работает с основными функциями языка и вынужден задумываться о дополнениях, испытывает стресс.»

Патрис, вы можете прокомментировать, например, стандартизацию работы с сетью?

Патрис Рой: Я участвовал в дискуссии на эту тему на платформе https://cpp.chat/. Моя точка зрения всегда одна и та же. Мне нужна стандартизированная работа с сетью, потому что я устал возиться, работать с CAPI и использовать reinterpret_cast. Я был бы доволен, если бы у меня были хотя бы базовые инструменты, которые позволяют уйти от деления по платформам. Так что я тоже выступаю за стандартизацию.

Джейсон: Начиная с 2005 года я использую Qt, или Boost.Asio, или оболочку libcURL. Работать с CAPI мне требовалось только до этого.

Затем я стал использовать библиотеки, уже добавленные в систему.

Патрис Рой: Загвоздка в том, что у преподавателя нет времени устанавливать API. И у студентов нет. Поэтому в таком положении приходится использовать встроенные API у платформ Unix или Windows. Иногда можно добавить какую-нибудь стандартную библиотеку C++, и все. Студентов нельзя заставить установить Boost библиотеки. У меня нет времени на это. Однако такой подход дает мне возможность показать объединения и поговорить об использовании reinterpret_cast и выравнивании объектов в памяти.

Джейсон: Да. Все это — неопределенное поведение. Нет причин беспокоиться.

Роб: Наш гость сегодня — Патрис Рой. Патрис программирует на C++ профессионально, для удовольствия или по работе более 30 лет.

Рисунок 1. Патрис Рой на конференции CppCon 2019.

Несколько лет он занимался исследованиями и разработкой и работал над военными симуляторами полета. Затем он перешел в сферу образования и преподает компьютерные дисциплины с 1998 года. C 2005 года он помогает аспирантам и специалистам в области систем реального времени и программировании игр совершенствовать навыки, необходимые им для решения современных задач.

Стремительная эволюция C++ в последние годы сделала его работу еще более увлекательной. Он является членом комитета ISO с конца 2014 года, а с 2015 года занимается уязвимостями языка программирования для ISO. У него пятеро детей, жена и постоянно меняющееся число кошек, собак и других животных.

intmax_t в C и C++

Роб: Патрис, сначала мы хотим обсудить пару новостных статей. Не стесняйтесь комментировать в любой момент. Затем мы поговорим о том, чем вы занимаетесь в последнее время. Итак, первая статья находится в блоге Жанхида Менида, и называется Специальный котёл в аду — intmax_t в C и C++.

Рисунок 2. Жанхид Менид читает доклад на тему «Unicode for C++23» на конференции CppCon 2019.

В последние год-два мы много говорили о поломках ABI, но в данной статье обсуждаются поломки ABI в C, которые, по-видимому, значительно серьезнее, чем в C++.

Патрис Рой: По словам Жанхида, их невозможно исправить в C и (конечно, это может быть его субъективным мнением) очень сложно — в C++. Что привлекло мое внимание — это его высказывание о том, что у нас уже была такая же проблема с size_t и другими типами. Поэтому я рекомендую эту статью. Отличная работа. Хорошо написано. Очень ясно.

Джейсон: Для C++ есть хоть какая-то надежда, потому что API в стандартной библиотеке C++ позволяет использовать перегрузки, недоступные для C. А потом этот код вплетается в искаженные имена, и это усугубляет проблему.

Патрис Рой: Да. Как он сказал, «У вас есть макросы». Я предпочитаю держать внутренние имена открытыми как типы в классах, например тип размера и тип значения. Для меня это нормально. Потому что это позволяет клиентскому коду развиваться должным образом. Однако, из-за того, как эти вещи используются и определяются, можно оказаться в специальном котле в аду.

Джейсон: Хочу сказать, что я даже не знал, что intmax_t актуален и используется. Я думал, что знаю все типы или единицы typedef.

Патрис Рой: О, здорово. На встречах комитета ISO часто можно встретить людей, которые боятся выходить на сцену и проводить презентации, и есть люди, которые просто поддерживают большинство.

Джейсон: Есть ли также intmin_t для char typedef?

Патрис Рой: Нет, потому что вы не можете опуститься ниже байта. Проблема именно в верхней границе.

Lexy

Роб: Хорошо. Теперь мы обсудим новую библиотеку от Джона Мюллера.

Она называется Lexy и является комбинатором парсеров для C++ 17. Библиотека является довольно эффективной, особенно благодаря возможности настроить новый DSL.

Патрис Рой: Я только сегодня утром посмотрел эту библиотеку, и мне в ней понравились приемы и подходы. Мне интересно познакомиться с ней поближе.

Иногда посмотришь на что-то и сразу видна ценность замысла. Когда я впервые поработал с библиотекой, я обратил внимание на синтаксис, мне понравилось, как он выражает замысел. В библиотеке используется очень эффективный способ именования. Когда этим утром я начал разбираться с библиотекой Джонатана, я сразу обратил внимание на подход. Он определенно вдохновляет.

Спасибо, Джонатан, это круто. Я еще не успел поработать с библиотекой, поэтому не смогу поделиться впечатлениями от работы. Но сама библиотека впечатляет.

Джейсон: Сделаю отступление для наших слушателей. Если вы хотите посмотреть что-то довольно сложное, используйте парсер Json из папки Examples (Примеры).

Если убрать тестовый код, то получится всего 272 строки. Это довольно лаконичный парсер Json.

Патрис Рой: На одном из собраний я видел парсер, написанный Луи Дионном — совсем маленький парсер.

Джейсон: Я тоже встречал маленькие парсеры, но справедливости ради, те маленькие, что я видел, не обязательно проходили тесты на соответствие.

Lexy, похоже, полностью соответствует таким требованиям. Однако, конечно, я не знаю про парсер Луи.

Патрис Рой: Разделение правил и того, как определяются значения — это замечательно. Я призываю слушателей обратить внимание на Lexy, хотя бы на его форму, потому она может дать идеи при создании собственного API.

CLion 2020.3

Роб: Далее у нас пост из блога JetBrains, а именно, CLion 2020.3, их последний релиз CLion в этом году.

В этом посте они освещают множество новых функций: отладку дампа ядра, поддержку CTest, интеграцию стандарта MISRA.

Похоже, они много вложили в этот финальный релиз. Джейсон, ты все еще используешь CLion для разработки?

Джейсон: Да. Знаешь, она экономит мне массу времени, когда дело доходит до работы над большими клиентскими проектами, потому что IDE позволяет мне быстро ориентироваться в коде. Если вы знаете меня хоть немного, год назад я бы такого не говорил. Я считал, что мне не нужна IDE.

Перед тем, как я приступил к своей текущей задаче, я обновился до 2020.3. Я даже не сразу понял, что теперь могу перетаскивать маленькую стрелочку внутри отладчика.

Роб: Да, это здорово. Я знаю, что эта функция уже некоторое время существует в Visual Studio, но теперь приятно видеть ее и в CLion IDE.

Джейсон: Да.

Патрис Рой: Самому мне пока что не довелось много работать в новой версии. Однако, мне понравились подсказки и отображение правил MISRA. Это делает использование MISRA удобным.

Роб: Да. И если вам интересно узнать больше о том, что нового в CLion 2020.3, друг нашего подкаста Фил Нэш демонстрирует множество этих новых функций в своих маленьких видеороликах.

Виртуальное пленарное заседание ISO

Роб: Хорошо. Патрис, вы долго не были у нас на шоу, поэтому первое, что я хочу узнать у вас — это как прошло последнее виртуальное пленарное заседание ISO.

Патрис Рой: Да, оно было достаточно интересным. Мы планировали, что заседание займет несколько часов, а оно прошло гораздо быстрее.

У нас почти не было тем, из-за которых мы спорили. Обычно комитет обсуждает много спорных тем, а в этот раз камнем преткновения был только суффикс для size_t. Некоторые проголосовали «против», но большинство были «за».

Самым важным стало обсуждения кодекса поведения: как сделать сообщество более инклюзивным, как общаться друг с другом на онлайн встречах, так как сложнее шутить или делать отступления от темы. По этому поводу мы провели презентацию и дискуссии.

Также хочу отметить Дэвиса Херринга, который написал большой доклад по ядру, где описал работу, которая ведется сейчас, в особенности, правила разрешения конфликтов перегрузок. Они проделали огромную работу.

Джейсон: Обычно такое пленарное заседание проводится в конце каждого невиртуального заседания комитета ISO, верно?

Патрис Рой: По сути, есть два пленарных заседания — одно в начале и одно в конце заседаний ISO.

На том, которое в начале, мы устанавливаем правила на неделю, обсуждаем распределение кабинетов, напоминаем участникам о кодексе поведения. Мы предпринимаем некоторые административные шаги и планируем вечерние сессии, потому что помимо дневных сессий у нас обычно есть вечерние.

Затем после заседаний мы проводим пленарное заседание в пятницу вечером, голосуем, и затем есть еще одно пленарное заседание, в субботу, когда мы решаем проблемы с отдельными участниками.

Джейсон: Получается, это первое закрывающее пленарное заседание для вас в этом году, после всех отмененных и невиртуальных собраний?

Патрис Рой: Была Прага, но я не мог туда поехать. У нас была встреча в Болгарии, и, если я правильно помню, мы запланировали встречу в Нью-Йорке на будущее.

Но было много виртуальных заседаний. Вы бы видели мой почтовый ящик — это безумие. Если бы я участвовал во всех, я был бы на заседании каждый день.

Здесь стоит отметить то, что мы обсуждали ранее — люди устали от встреч. У людей работа, а заседания — это неоплачиваемый труд, только по желанию. С другой стороны, такие встречи помогают языку эволюционировать и становиться более продвинутым, поэтому здесь нужно искать равновесие.

Преподавание во время пандемии COVID

Джейсон: Про усталость от встреч, Zoom и подобного я слышал довольно много. Я заметил интересную закономерность по поводу своих созвонов — с одной стороны, многие постоянные участники появляться перестали, с другой, пришла и воспользовалась ситуацией совершенно другая группа людей со всей страны и со всего мира.

Патрис Рой: Наверное, это зависит от того, чем вы занимаетесь в течение дня. Я имею ввиду, если вы пишете код, это круто. Я преподаю уроки и провожу в Zoom от 7 до 12 часов.

Джейсон: Ого.

Патрис Рой: Это оказывает сильное влияние на всех вовлеченных в процесс. Мои студенты устали и страдают от изоляции, у них начинается депрессия и тревога. Я пытаюсь заставить их работать в команде, разговаривать с людьми и т.д. Так что здесь дело не в усталости от Zoom. Дело в том, что теряется связь с людьми.

Джейсон: Ух ты. Итак, раз мы начали обсуждать образование, сколько классов вы сейчас преподаете?

Патрис Рой: Два в университете, и у меня три группы в колледже. Студенты третьего семестра, пятого и магистратуры. У меня много студентов из Франции. Так что в пятницу утром я провожу для них занятия по французскому времени. Для меня это семь часов утра.

Я никогда не видел большинство моих учеников, потому что от них не требуется обязательно включить веб камеру. Я знаю только их имена. Это — очень странный опыт. Я стараюсь сделать занятия увлекательными, выделить больше времени, чтобы поговорить с учениками и обсудить их учебу, потому что это более человечно.

Джейсон: Мне трудно смириться с тем, что вы преподаете целый семестр и даже не знаете, как выглядит чье-то лицо.

Я думаю, если бы я был преподавателем, я бы в какой-то момент сломался и потребовал: «Включите свою камеру!»

Патрис Рой: Нет, мы не можем настаивать на этом, потому что студенты имеют право контролировать свой собственный имидж. Я пытаюсь заинтересовать их и заставить их включить камеру во время экзамена. Ребята, давайте хотя бы один урок сделаем крутым, чтобы вы видели друг друга, видели, с кем вместе вы учитесь.

Если мне это удается, я также могу лучше контролировать, чем они занимаются, но я не могу их заставить включить камеру.

Джейсон: Эти занятия похожи на обычные университетские занятия, которые длятся час — полтора и проходят три раза в неделю или что-то в этом роде?

Патрис Рой: Да, похожим образом, но три часа подряд. Мы проводим вместе три часа подряд. И мы действительно работаем, они видят трансляцию с моего экрана, я пишу с ними код, мы обсуждаем разные темы. На уроке я делаю то же, что и обычно, но не совсем — когда я в классе вместе с ними, я могу громко говорить, стучать по столу, а теперь я не могу громко говорить, потому что я у них в ушах.

Раньше я говорил громко во время лекций, а теперь перестал, потому что двое жаловались: «Мои уши!». Теперь я так не делаю.

Джейсон: Ого.

Патрис Рой: Когда французские студенты приедут в Квебек в январе, мы посадим их в большую комнату, расставим столы так, чтобы расстояние между ними было большим, как следует проветрим и позаботимся о них.

У меня был один невиртуальный урок в этом семестре. Это был маленький магистерский класс с двумя студентами. Я сам туда приходил и давал лекцию. Это было замечательно. Однако, во второй части семестра первый повредил спину, а второй заболел инфекцией COVID, поэтому во второй половине семестра класс стал удаленным.

Джейсон: Если я правильно понимаю, Великобритания готовится выпустить несколько вакцин в следующем году.

Патрис Рой: Они уже это сделали! Кто-то вчера привился.

Джейсон: Хорошо. Поскольку вы участвуете в учебных программах университета и колледже, есть ли понимание или обсуждение того, что это значит для университетов?

Есть ли у кого-нибудь план, например, после вакцинации мы делаем X? Или?

Патрис Рой: Ну, мы не решаем, в Квебеке, по крайней мере, это правительственное дело. Этой осенью Шербрукский университет, где я провожу занятия, арендовал офисные помещения за пределами университета, чтобы получить больше места и рассадить людей посвободнее. Занятия проводятся в церквях, потому что там есть свободное место.

Джейсон: Удобно.

Патрис Рой: Самое главное — в течение двух третей семестра студенты присутствовали на занятиях лично. Позже такую практику пришлось прекратить из-за вспышки инфекции. Насколько я понимаю, экзамены сейчас тоже сдаются лично.

Занятия, которые требуют личного присутствия, остались. К таким относятся предметы, требующие использовать ядерные устройства или взрывоопасные предметы или делать уколы людям или животным.

Мои занятия проходят удаленно, потому что моим студентам не нужно учиться делать уколы. У меня есть занятия по робототехнике. Такие занятия будут иногда требовать личного присутствия студентов во время зимы.

Роб: Раз уж вы заговорили о некоторых трудностях с преподаванием за последние несколько месяцев, увидели ли вы какие-либо положительные стороны в удаленном преподавании?

Патрис Рой: Ну, у меня уходит меньше бензина. Я не успеваю прослушать все подкасты, которые собирался. Я и так обычно не успеваю. Я прослушал почти все последние подкасты CppCast. А по пяти другим сериям подкастов я запаздываю выпусков на 20. Самым приятным оказалось, что программные инструменты выдерживают нагрузку. Для меня это было самым большим сюрпризом. Здорово, что Zoom, Teams и подобные инструменты работают и выдерживают нагрузку.

Возможность коллективного доступа к документам очень помогала. Удобно видеть экраны студентов. Более серьезно настроенные студенты задают вопросы, это тоже отлично. Комнаты в приложении Discord удобны.

Студенты обмениваются идеями и помогают друг другу. Так что систему вполне удается использовать для учебного процесса. Удаленное образование не очень приятно, но вполне функционально. Я доволен этим. Сложнее всего мне проверять работы и ставить оценки. Прочесть их письменные работы, проставить оценки — на это требуется целая вечность. Под этим я понимаю — в пять раз больше времени, чем обычно.

Почему? Потому что я их не вижу. Я не могу рассказать о чем-то вживую, не могу обвести что-то красным кружком, написать, чтобы они ко мне пришли, и объяснить концепты лично. Нужно сразу писать словами. Нужно описывать контекст и быть осторожным со словами, потому что там, на другом конце, студенты в депрессии.

Я их не вижу. Я не знаю, в каком они состоянии. Поэтому нужно удостовериться, что они поймут суть в конструктивном ключе. Это занимает действительно много времени. Когда у моего класса в 54% случаев оценка С (3), требуются недели, чтобы проверить домашние задания и проставить оценки. Поэтому я значительно запаздываю в проставлении оценок.

Джейсон: Пробовали ли вы систему автоматизированного оценивания? Студент загружает туда программу, система проверяет результат и выдает оценку «зачет» или «незачет».

Патрис Рой: Нет, я против такого подхода. Такая система подходит для выставления оценки, но она не сообщает, написали ли студенты хороший код.

В экзаменах я стараюсь использовать задания, которые самостоятельно оценивают свое выполнение. Так что я стараюсь автоматически оценивать выполняемость, но я также просматриваю код, а это занимает много времени.

Доклады на CppCon

Роб: Я хотел бы на минутку прервать нашу беседу, чтобы рассказать о нашем спонсоре PVS-Studio. Компания разрабатывает статический анализатор кода PVS-Studio, который выявляет ошибки в коде программ, написанных на языках C, C++, C# и Java. Инструмент является платным b2b-решением, но есть способы получить бесплатную лицензию отдельным клиентам. К таким относятся разработчики открытых проектов, Microsoft MVP, студенты и другие. Анализатор активно развивается. Регулярно появляются новые диагностики и расширяются возможности интеграции. Например, PVS-Studio недавно опубликовала на своем сайте статью, посвященную Azure DevOps.

Итак, Патрис, как я понимаю, на CppCon 2020 вы представили два доклада? Не хотите ли рассказать нам немного о докладе «Что C++ делает правильно»?

Патрис Рой: Сейчас я много занимаюсь C# и JavaScript, потому что в колледже, где я преподаю, эти инструменты используются чаще, чем C++. Мне это не нравится, потому что студенты усвоят материал недостаточно глубоко, например, они поймут управление ресурсами не так хорошо, как могли бы.

Однако я обращаю внимание на все то, что могут другие языки и встречаю людей, которые постоянно жалуются на C++: «Как плохо. Типы небезопасны, управление памятью небезопасно и т.д. и т.п.» Конечно, это плохо не зависимо от языка. Однако, ряд вещей у C++ получаются очень хорошо.

Если вы присвоите переменной-члену значение по умолчанию и потом используете ее в конструкторе, который сделает с ней что-то еще, будет только одна инициализация, а не две. Если вы работаете на С#, в таком сценарии у вас будет две инициализации переменной.

Есть много крутых и интересных вещей, которые мы делаем в C++.

Я постарался составить список этих вещей и представить их в докладе.

У меня был еще один доклад, который я назвал «Функции вывода, которые не возвращают значение и другие безобидные зверства». Получилось, что у меня был мрачный доклад на тему слабых сторон C++ и позитивный доклад о том, что в C++ получается эффективно.

Доклад «Что C++ делает правильно» я провел в Монреале, но его также посетили слушатели из Торонто и Ванкувера. Я увидел многих друзей, которые посещают конференции и заседания комитета ISO.

Получилась большая и яркая аудитория. Они хорошо отреагировали на доклад и активно участвовали в дискуссии после доклада. Я был приятно удивлен.

Надеюсь, им понравился доклад. После этого некоторые люди увидели образцы кода на YouTube и сказали: «Ну, это не код C#». Я знаю, в этом все дело. Дело не в том, что C# — плохой язык, но в нем можно делать довольно странные вещи.

Например, у вас есть строка со значением null. Затем вы добавляете null и проверяете длину строки, и длина снова 0, потому что если сложить две строки null, получится пустая строка. Для меня это странно.

Джейсон: Да, это странно.

Патрис Рой: Однако, в коде так можно сделать, и это не страшно. Возможно, для кого-то это нормально, но я люблю, когда строки содержат значения. Семантика значений — вещь потрясающая.

Джейсон: А вспомните JavaScript — там можно сложить строку и число в одном порядке и получить число, а можно сложить их в другом порядке и получить строку.

Патрис Рой: Но мы можем сделать это и в C++, потому что мы хитроумны.

Джейсон: Что-нибудь еще о правильных подходах в языке С++?

Патрис Рой: Самое главное, что C++ позволяет нам быть эффективными.

Если понимать, как работают контейнеры и итераторы, C++ можно использовать, чтобы элегантно написать то, что в других языках написать сложно. Однако, нужно отметить, что для таких случаев в других языках есть готовые функции. Если бы пришлось писать эти функции самому, то это было бы неэффективно. В C++ есть очень хорошие базовые инструменты, которые позволяют писать хороший код на основе чистых абстракций.

Один из примеров в моем докладе была функция для чтения всего текста. В C# нужно использовать специальную функцию, чтобы прочитать текст из файла. Самому такую функцию написать сложно.

В C++ это сделать просто — можно взять два итератора, прочесть строку и построить из результата строку — готово. Таким же образом можно копировать контейнеры. Для этого вам не нужно два массива или два списка. Можно просто попросить конструктор выполнить задачу. Это очень общее решение.

Рабочее, эффективное, чистое. Таким образом, это нормально также иметь большую библиотеку со специальными рабочими инструментами. Это неплохо. Но мне нравится, что в C++ мы пошли другим путем.

Джейсон: У меня всегда остается чувство неясности, когда я работаю в JavaScript, Python или C# — вы говорите о семантике значений, а я задумываюсь о том, копия это или ссылка. Я не понимаю, что происходит. Если это структура или встроенный тип или класс, тогда значение может быть разным в разных языках. Для меня очень важно, что в этом C++ в этом последователен.

Патрис Рой: Подумайте о Лямбда-захватах. При написании Лямбда-выражений разработчик указывает точные критерии информации, которую выражение должно вернуть, а также в каком виде получить данные – в виде значений или ссылок. При написании Лямбда-выражения в C#, разработчик пишет меньше кода, но, если нужно сделать что-то сложнее, чем получить ссылки на что-то, сначала используется значение в закрытом контексте, затем копируется и затем эта копия используется в Лямбда-выражении.

В противном случае можно получить ссылку не на то, что требуется. Например, при создании цикла for, который будет запускать потоки, можно захватить индексную переменную, и тогда с Лямбда-выражением будут проблемы, потому что используется ссылка. Если при работе над циклом for вы создадите локальную копию этой переменной и потом захватите ее, то в каждую итерацию цикла будет поступать новое значение переменной.

Это не так уж плохо. Но для меня это странно. Поэтому я ценю, что в C++ можно ясно выражать идеи и писать чистый код.

Джейсон: Да.

Патрис Рой: В этом нет ничего идеального. Иногда приходится использовать много слов, и в этом нет ничего страшного, во всех языках много слов, но некоторых это отталкивает, по моему мнению, несправедливо. Я думаю, что это прекрасный язык.

C++ в разработке игр

Джейсон: Когда мы готовились к сегодняшнему выпуску, вы отметили, что составляете набор запросов для SG14 — комитета или подгруппы, которая разрабатывает игры и высокопроизводительные приложения. Не хотели ли бы вы рассказать нам немного об этом?

Патрис Рой: Безусловно, группа «Ллойд и С». В 2019 году в Монреале ко мне обратилась одна из крупных игровых компаний, потому что, как они сказали, пришло время рассказать людям, отвечающим за стандарты, что требуется игровой индустрии. И я действительно ценю это. Они пришли со списком, мы пошли в кафе, поболтали около часа и формализовали результаты нашей беседы, переслав друг другу несколько электронных писем. Затем я стал сам обращаться в другие компании, и теперь я составляю список требований этих компаний к библиотекам и основным функциям языка. Я нахожу этот список совершенно разумным, а некоторые пункты соответствуют целям, к которым язык уже идет.

Сейчас я пытаюсь подготовить презентацию, чтобы получить максимальную поддержку от SG14 и от остальной части комитета. Я думаю, это может объединить людей. Это хороший список. К моему удивлению, в список попало не только улучшение производительности, но и безопасность, переполнение целых чисел и совершенствование диагностики.

Сейчас у меня 32 запроса. Я постараюсь их классифицировать по категориям и представить их перед SG14, чтобы приблизить C++ к нуждам разработчиков высокопроизводительных приложений. Я надеюсь представить список в начале 2021 года.

Я уже успел встретиться с двумя компаниями. С каждой у меня была трех- или четырех-часовая встреча. Я думаю, их требования найдут отклик среди многих. Приятно видеть нишевые сообщества. Они стараются улучшить язык, но так, чтобы это пошло на пользу всем.

Джейсон: Есть ли какие-то пункты в этом списке, на которые вы хотели бы обратить особое внимание?

Патрис Рой: Тенденция к программированию во время компиляции продолжается. В C# есть возможности, которые хотели бы получить разработчики на C++, например форматирование строк во время компиляции.

Я думаю, что мы действительно это можем сделать. Строковая интерполяция, доступная в C#, принесла бы пользу многим разработчикам на C++, и, мы, вероятно, сможем ее сделать.

Джейсон: Поскольку вы упомянули переполнение целых чисел или знаковых целых чисел, могут ли разработчики тестировать игры помощью UBSan для поиска таких проблем, интересно ли вам и разработчикам это попробовать?

Патрис Рой: Да, такой вариант возможен, но я слышал, что некоторые из них хотели бы, чтобы переполнение беззнаковых целых чисел считалось неопределенным поведением с некоторыми опциями компилятора — в таком случае его легче заметить подобными инструментами. То есть, некоторые разработчики хотят, чтобы это было неопределенным поведением, чтобы находить его быстрее.

Я удивился, но я слышал это от двух разных компаний. Значит, где-то в этом есть необходимость. Они даже показали мне варианты использования.

Роб: Патрис, что еще бы вы хотели обсудить сегодня?

Патрис Рой: Что я могу сказать? Я скучаю по тем временам, когда я был свободнее и мог слушать CppCast. Я скучаю по личным встречам с членами комитета. Одним из самых ярких моментов последней встречи для меня было то, что мистер Браун, Уолтер Браун, сказал нам, что уходит на пенсию. У него ясный ум, он очень серьезен. В этом году на CppCon его выступление мне понравилось больше всех. Его доклад освещал то, как мы находим вещи через EDL и другие механизмы. Также хочу отметить, что я скучаю по Мистеру [Биману] Доусу, который скончался на прошлой неделе.

Впервые я познакомился с ним на CppCon и имел удовольствие поработать с ним на нескольких встречах. У него был острый ум. Он был любезен со мной. И я его очень ценю.

Джейсон: Хорошо. Что ж, было здорово снова видеть тебя сегодня на нашем выпуске, Патрис. Спасибо.

Роб: Большое спасибо, что слушали нашу беседу о C++. Мы хотели бы узнать, что вы думаете о подкасте. Пожалуйста, дайте нам знать, интересно ли вам то, что мы обсуждаем, или предложите новые темы для подкастов.

Вы можете отправить обратную связь на [email protected]. Вы также можете поставить CppCast лайк на Facebook или Twitter, мы будем признательны. Вы можете подписаться на меня (@robirving) или Джейсона (@lefticus) в Twitter. Мы также хотели бы поблагодарить всех наших спонсоров, которые помогают поддерживать шоу через Patreon.

Если вы хотите поддержать нас на Patreon, вы можете сделать это по адресу https://www.patreon.com/CppCast. Напомню, что вы можете найти всю эту информацию в заметках к выпуску на сайте https://cppcast.com/. Музыка для этого эпизода была предоставлена podcastthemes.com.

Ресурсы

Подкаст

Новостные статьи

Ссылки

Спонсоры

Гость

Grundfos NB 250-350/277 AF1ABAQE Консольный насос

 Grundfos NB 250-350/277 AF1ABAQE Консольный насос
 Несамовсасывающий, одноступенчатый, центробежный, насос со спиральной направляющей камерой разработан в соответствии с ISO 5199, при этом его размер и номинальная мощность соответствуют EN 733 (10 бар). Фланцы — PN 10 с размерами в соответствии с EN 1092-2. Насос имеет осевой всасывающий патрубок, радиальный напорный патрубок, горизонтальный вал и конструкцию со съёмной задней частью, обеспечивающей возможность демонтажа электродвигателя, фонаря, крышки и рабочего колеса без демонтажа корпуса насоса или трубопроводов. Несбалансированное резиновое сильфонное уплотнение в соответствии с DIN EN 12756. Насос напрямую соединён с асинхронным электродвигателем с воздушным охлаждением.
 Конструктивная индивидуальность:
— Центробежные насосы NB фирмы Grundfos имеют консольную конструкцию. Расположение патрубка всасывания- горизонтальное, а патрубок напора сконструирован в вертикальном положении, при этом вал насосного агрегата находиться в горизонтальном положении.
— Grundfos NB это одинарный насос нормального всасывания.
— Размеры насосного агрегата Grundfos NB, его габариты, рабочие, технические характеристики, соответствуют EN 733.
— Системная модернизация линейки Grundfos NB, позволила оснастить все консольные насосные агрегаты современными двигателями Grundfos Blueflux, которые имеют прекрасный КПД и высокую энергоэффективность.
— Торцевое уплотнение соответствует стандарту EN12756 является одинарным.
— Поставка с завода-изготовителя осуществляется с предварительной статической балансировкой, рабочее колесо гидравлически балансируется (в соответствии с ISO1940).
— Все чугунные элементы входящие в состав Grundfos NB, имеют защитное покрытие от коррозии, нанесенное методом катафореза. Процедура защиты включает четыре этапа (обработка поверхности щелочью, предварительное нанесение покрытия из фосфата цинка, катодное электро-осаждение, нанесение сухой смазки толщиной до 22 мкм).
— Каждый консольный насос Grundfos NB проходит испытания на стенде завода, предусмотрен индивидуальный сертификат испытания.
— Продуманная техническая конструкция Grundfos NB, позволяет демонтировать рабочее колесо, двигатель насоса, подключенного в магистраль без отсоединения насосной части от магистрального трубопровода.
— Предусмотрены заливочное и сливное отверстие в корпусе насоса закрытые сливными пробками.
— Крышка насоса NB оснащена вентилирующим клапаном ручного действия, служит для отведения воздуха из корпуса агрегата и камеры торцевого уплотнения.
— защитные кожухи установлены в фонарь двигателя насоса NB, размер фланца фонаря соответствует стандару IES60034.
— Рабочее колесо консольного насоса Grundfos NB закрытого типа, оснащено пространственными лопатками, что обеспечивает высокий КПД. Рабочие колеса отбалансированы, гидравлически разгружены, что позволяет увеличить срок службы насоса, существенно снижает шуми вибрации при работе.
 Данные электрооборудования 
Тип электродвигателя SIEMENS
Класс энергоэфф-ти IE3
Номинальная мощность — P2 11 кВт
Частота питающей сети 50 Hz
Номинальное напряжение 3 x 380-420D/660-725Y В
Номинальный ток 23,2-21,0/13,4-12,2 A
Пусковой ток 660-660 %
Cos фи — характеристика мощности 0.80
Номинальная скорость 975 об/м
Энергоэффективность IE3 90,3%
Эффективность электродвигателя при полной нагрузке 90.3-90.3 %
Эффективность двигателя при 3/4 нагрузки 91.1-91.1 %
Эффективность электродвигателя при 1/2 нагрузки 90.8-90.8 %
Количество полюсов 6
Степень защиты (IEC 34-5) IP55
Класс изоляции (IEC 85) F
Защита электродвигателя PTC
Номер электродвигателя 83W15424
Монтажн. обозначение по IEC 34-7 IM B35

Гайд по Объект 277 — самый универсальный тяжелый танк в WoT

Превосходное сочетание огневой мощи, подвижности и брони. Танк востребован на ивентах, ГК и в абсолютных ротах, хорош также и в рандоме.

Приветствуем, танкисты! С вами Wotpack и обзор Объект 277 тяжелого танка 10 уровня СССР в World of Tanks. Рассмотрим основные аспекты игры и сравним его с другими одноклассниками, наиболее похожими по геймплею.

ТТХ Объект 277

По тактико-техническим характеристикам Об. 277 выполняет роль машины прорыва. Он имеет мощный двигатель, позволяющий ему занимать выгодные позиции раньше других тяжей, в то же время урон в минуту и наличие брони позволяют ему их удержать.

Огневая мощь

Все выделенные машины объединяет одно свойство — не самые лучшие углы вертикальной наводки. Это делает невозможной для них эффективную игру через склоны холмов за счет УВН и отличает от английских и американских танков прорыва. Об. 277 отличается от других танков прорыва  точностью орудия и стабилизацией. Это позволяет работать по уязвимым зонам врагов, а также иногда стрелять вдаль.

Характеристика боекомплекта:

Скорость полета основного снаряда пусть и не рекордная, но все-таки позволяет попадать на дистанции до 500 метров по чужому засвету, а до 300 так даже и уверенно.

Вести огонь на дистанции более 500 метров нужно только в крайнем случае, так как боекомплект не самый большой — всего 35 снарядов.

Основную часть боекомплекта составляют бронебойные снаряды. Даже при игре на ГК или в абсолютных вылазках рекомендуется их возить не менее 5-6 штук. Бронебойные позволяют уверенно пробивать технику в борт, наносить урон через каток, держать на гусенице, что особенно важно бывает в командных боях, когда велик фокус по обездвиженной цели.

В то же время кумулятивные потребуют некоторой сноровки при выцеливании уязвимых мест, но эти снаряды являются предпочтительными при перестрелке в лоб. Фугасных снарядов стоит взять с собой 1-3 штуки, впрочем, если на премиумные боеприпасы тратиться не хочется, можно взять их десяток и наносить ими урон в лоб хоть как-то, если бронебойным пробить не получается.

Оптимально возить с собой 1 фугас, 17 бронебойных и 17 подкалиберных, это позволит играть и экономно, и эффективно, меняя типы снарядов.

Живучесть

Цифры лобовой брони корпуса Об.277 не являются ультимативными. Как обычно, наибольшую толщину имеет верхняя деталь лба, а нижняя является уязвимой. Форма корпуса у этого танка являет собой нечто среднее между «щучьим носом» ИС-7 и «литым полукругом» Т110Е5.

Танковать этим корпусом рекомендуется как щучьим носом, выезжая на противника строго лбом.

Борта корпуса имеют толщину 112 мм и защищены экранами, что позволяет танковать прямым и обратным ромбом. Однако доворачивать их нужно совсем немного, не более 20-30 градусов. Следует также помнить и о том, что, обнажая НЛД и подставляя щеку под прямым углом, танк делается более уязвимым.

Башня танка достаточно прочная, лобовая броня в 290 мм держит серьезные калибры. Однако и тут есть уязвимые зоны. Об.277 может пробиваться в лючки, которые имеют сравнительно небольшой размер, а также кумулятивными снарядами в щеки, где толщина брони уже куда меньше.

Надеяться на непробитие не стоит, лучше играть так, чтобы не подставляться под выстрел вообще. Наилучшим образом эта машина показывает себя при игре в городе при возможности спрятать корпус.

В качестве укрытия можно использовать даже небольшую насыпь, предмет, уничтоженный танк — если НЛД закрыт, то вероятность поражения Об.277 выстрелом уже существенно ниже. А лучше играть через башню от хороших бойниц и куч мусора на ровной поверхности, так как УВН танка слабы.

 

Мобильность и разведка

Машина имеет хорошую скорость и легко ее набирает, уверенно идет в гору, имеет не самую плохую проходимость по слабым грунтам. Танк хорошо вращается на месте, и это не позволит его закружить среднему танку. Впрочем, мобильный ЛТ сделает это без каких-то проблем.

Максималка в 55 км/ч позволит ему сражаться как в рядах средних танков, так и с тяжелыми, применяя различные тактики. Тем не менее, большинство средних танков его все-таки опережают в движении, Объект 277 не всегда успевает на добивание противника или сделать фраг.

Благодаря хорошему обзору и динамике машина может использоваться для агрессивных поджимов, когда враг будет находиться вблизи и будет подсвечиваться для союзных танков.

Преимущества и недостатки

Главным преимуществом Об.277 является то, что эта машина в своем роде универсальна. Он может выполнять и задачи по подсвету противника, когда надо прорваться к позициям ПТ в кустах, и стоять в позиционке, и рашить, вываливаясь на противника и размениваясь с ним по ХП, и стрелять по чужим разведданным со средней дистанции.

Однако это же является и его недостатком — являясь универсальным во всем, он ни в чем не хорош абсолютно. Тот же Super Conqueror эффективнее его в позиционке, средние танки лучше справляются с уничтожением одиночных целей группой, броня  довольно рандомна, а орудие не является образцом точности.

Еще одним его недостатком можно назвать сравнительно небольшое количество очков прочности. Благодаря этому он не способен уверенно размениваться и должен их беречь по мере сил, не подставляясь лишний раз под выстрел, особенно под крупные калибры.

Преимущества:

  1. Универсальность;
  2. Мобильность;
  3. Хорошее орудие.
  4. Крепкая башня

Недостатки:

  1. Броня хуже, чем у одноклассников;
  2. Малое количество ХП;
  3. Малые УВН;

Выбор оборудования для Объект 277

Универсальной сборкой для Объекта 277 является следующий набор:

  1. Досылатель.
  2. Стабилизатор.
  3. Вентиляция (в профильный слот).

Если у вас нет бонового или трофейного оборудования, то вентиляцию можно заменить на «Улучшенную закалку» для повышения выживаемости.

Это позволяет улучшить танку мобильность, а также увеличить урон в минуту, подтянув к средним значениям, и подчеркнуть главную особенность его орудия — хорошую стабилизацию.

Экипаж

В составе Об. 277 находятся четыре члена экипажа: командир (он же радист), механик-водитель, наводчик, заряжающий. Самым разумным выбором будет следующий набор умений танкистов:

Боевое братство экипажу необходимо потому, что используется вместе с вентиляцией. Полезными перками для командира также будут радиоперехват и орлиный глаз, наводчику — снайпер, мехводу — король бездорожья, виртуоз, заряжающему — интуиция и отчаянный, но изучать их стоит только после открытия трех основных навыков.

Снаряжение

Стандартным набором модулей будет

  1. Большая аптечка.
  2. Большой ремкомплект.
  3. Автоматический огнетушитель.

В экономном варианте большую ремку и аптечку можно заменить на малые, однако при игре на десятках это не совсем рациональный выбор — здесь больше смотрят на эффективность машины, чем на расходы по ее содержанию.

Танк не слишком часто горит, поэтому здесь можно рекомендовать доппаек вместо огнетушителя, особенно если владелец привык играть аккуратно. Если же планируется играть агрессивно, возят с собой две ремки и инструкцию на пожаротушение.

Как играть на Об.277

Посмотрим на итоговую конфигурацию с двумя вариантами оборудования (для примера взяли обычное):

Этот танк отнюдь не для слабо подготовленных игроков, так как для него нужно и знание карт, и умение выбрать позицию. Благодаря слабым УВН он потребует хорошего знакомства с рельефом, мелкими неровностями на городских и открытых картах, большой практики.

Человек, только что купивший аккаунт с Об. 277, будет в нем вначале разочарован, понимание машины приходит только с опытом.

Он копится задолго до открытия танка — схожий стиль игры начинается с машин ИС, КВ-1С, то есть со средних уровней, и вся ветка выдержана примерно в одном общем духе, что позволит не переучиваться игроку и формирует у него навыки активной, но разумной игры.

В бою не идут в первых рядах. Нужно предоставить такую возможность либо более бронированным тяжам, либо мобильным средним танкам. При этом, если у средних танков возникают проблемы, их нужно суметь поддержать броней, а более сильные тяжелые танки — орудием. При игре в группе надо разумно разменивать ХП, размазывая урон по всем танкам, чтобы не позволять противнику минусовать стволы.

Об.  277 способен как вовремя закрыть союзника, так и сам отойти назад за счет своей динамики в случае опасности, оставаясь шотным.

На открытых картах нужно стараться играть, следуя рядом со средними танками, а на городских — с тяжелыми. Стараются всегда помнить про возможность танкования от борта и использовать ее.

Одна из отличительных особенностей Об. 277 — это вариативность выбора точки, где его приложить в бою. Он может быть в различных местах столкновения, активно помогать союзникам, при необходимости — сам инициировать атаку.

При этом другие ТТ не всегда делают это так же хорошо — либо орудие недостаточно мощное, либо броня не позволит отбить случайный снаряд, либо скорость не позволяет приехать, куда хотелось. Поэтому для тех, кто знаком с тактиками, умеет смотреть на мини-карту и взаимодействовать с командой, этот танк особенно подойдет.

Что лучше: ИС-7 или Об.277?

Эти танки хоть и похожи, но предполагают различный геймплей. ИС-7 может уверенно стоять от башни, спрятав корпус. Об.277 так делать не может, то есть для него нет абсолютно надежных позиций. Он более «средний» танк, в то время как ИС-7 более тяжелый и неповоротливый. Для опытного игрока, однозначно, Об.277 будет лучшим выбором, так как позволит ему в любой ситуации реализовать знание карт, выбрать правильное направление, исходя из анализа сетапа.

Кроме того, точное орудие позволит настреливать гораздо больше. ИС-7 тоже справляется с этими задачами, но хуже, главным образом из-за орудия. Пушка Об.277 имеет основные кумулятивные снаряды, а у ИСа они подкалиберные. Это означает, что Об.277 имеет худшую скорость голдовых выстрелов при стрельбе вдаль и реже попадает по движущимся целям. В то же время стрельба вблизи лучше удается ему за счет того, что кумулятивы не рикошетят.

При игре чисто на бронебойных разница между пушками и применением их вблизи стирается. Оба танка одинаково попадают и пробивают броню одноклассников во время тесной схватки на бронебойных. Или не пробивают, смотря как повезет.

Однако ИС-7 имеет неплохую башню и будет более интересным танком для новичка.

Еще нужно сказать о том, что 277 меньше ИСа по размерам, поэтому менее уязвим для попаданий при перекатке с одной позиции на другую, поэтому открытых картах играется лучше.

Краткие итоги

Об.277 является прекрасной боевой машиной, которая за счет своего орудия позволяет реализовать скил игрока, позволяет ему играть в «качельки», стрелять с «полувертухи». Хорошая динамика позволяет ему занять позицию первым и навязать свои правила игры. Тем не менее, броня у танка хоть и есть, но не является панацеей от всех бед, а не самая высокая подвижность позволяют выцеливать его со снайперских позиций. Необходимо при игре на нем соблюдать осторожность, а также выбирать места, где плохие углы склонения орудия не будут большой проблемой.

Видео обзоры

Мужские часы Louis Vuitton Tambour in Black LV 277 Automatic Chronometer Q114K0

Это парящий спутник с двойным турбийоном или первый космический объект Louis Moinet? «Технология первого родила межзвездный мир второго!» — говорит Жан-Мари Шаллер. Два космических корабля сражаются под куполом из сапфирового стекла, обращаясь друг к другу восемнадцать раз в час: верхний космический корабль совершает оборот по часовой стрелке каждые пять минут, в то время как нижний корабль поворачивается в противоположном направлении, совершая оборот против часовой стрелки каждые…

Часы Escale Spin Time названы в честь вращающихся кубиков, чье движение отображает часы — запатентованный и полностью разработанный в La Fabrique du Temps Louis Vuitton дизайн. Это совершенно современный способ определения времени. На циферблате нет часовой стрелки. Вместо нее на спицах вокруг циферблата расположены двенадцать кубов, которые вращаются независимо друг от друга, чтобы отметить ход времени. Текущее значение часа отображается на золотистой панели, все остальные одиннадцать кубов…

Благодаря новому автоматическому механизму калибра LV107 функция WorldTime развивает и сочетает в себе элегантность и спортивное очарование, отдавая дань международным авиационным кодам. Функция World Time развивается благодаря совершенствованию нового автоматического механизма калибра LV107. Разработанный и собранный самими мастерами-часовщиками в La Fabrique du Temps Louis Vuitton, он представляет две центральные часовые и минутные стрелки вместо вращающихся дисков. Это оптимизирует способ чтения…

Moon Tambour, созданная в 2017 году, сохранила оригинальный дух, придав часам новый выразительный вид с внутренним изгибом на корпусе, напоминающем полумесяц. Благодаря дизайну циферблата и бесконечным возможностям настройки, предлагаемым палитрой из более чем 100 сменных ремешков, Tambour Moon выражает дух путешествий благодаря усложнению GMT, а также демонстрирует тонкое мастерство и креативность Louis Vuitton. Выпуск коллекции Tambour Moon Dual Time полностью соответствует этой философии. Сочетая…

Склеенный полиэстер № 028 Marine (Размер № 277)

Склеенный полиэстер № 028 Marine (Размер № 277) | SuperiorThreads.com

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ НА ЗАКАЗЫ НА 50 $ ИЛИ БОЛЕЕ (ПО АДРЕСАМ США)

Нить » Связанный полиэстер » Склеенный полиэстер # 028 морской (размер # 277)

21 доллар.95

# 277 Связанная полиэфирная нить

Устойчивый к УФ-излучению

Длина : прибл. 1498 ярдов (1 фунт или 16 унций)

Цвет : 028 Морской

Купите оптом и сэкономьте! Используйте код BULKBOND15 , чтобы сэкономить 15% при покупке 15 и более конусов.

Мы стремимся предоставлять конкурентоспособные цены на высококачественный продукт.Если вы найдете более низкую цену в другом месте, пожалуйста, дайте нам шанс превзойти ее и показать наш отличный сервис. Электронная почта [email protected]

В НАЛИЧИИ

Артикул: 601-277-028

Подробнее о продукте

Линия резьбы Склеенный полиэстер
Положить (размер) 1498 ярдов.конус
Рекомендуется для Обивочный и морской шитье
Тип волокна Склеенный полиэстер

Склеенный нейлон № 037, темно-серый (размер № 277)

Склеенный нейлон № 037, темно-серый (размер № 277) | SuperiorThreads.ком

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ НА ЗАКАЗЫ НА 50 $ ИЛИ БОЛЕЕ (ПО АДРЕСАМ США)

Нить » Связанный нейлон » Bonded Nylon # 037, темно-серый (размер # 277)

21 доллар.95

# 277 Скрепленная нейлоновая нить

Длина : прибл. 1422 ярда (1 фунт или 16 унций)

Цвет : темно-серый (уголь)

Купите оптом и сэкономьте! Используйте код BULKBOND15 , чтобы сэкономить 15% при покупке 15 и более конусов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: этот продукт был снят с производства поставщиком.Superior Threads больше не имеет доступа к сертификации и / или тестированию производительности для этого списка.

В НАЛИЧИИ

Артикул: 501-277-037

Подробнее о продукте

Линия резьбы Склеенный нейлон
Положить (размер) 1422 ярда.конус
Рекомендуется для Шитье мягкой мебели и автомобилей
Тип волокна Склеенный нейлон

Philips Advance, 70 Вт, 120–277 В, электронный балласт на галогенах стандартного размера | IMH-70-G-LFM

Извините, этот товар недоступен для покупки.

  • Зажигает одну металлогалогенную лампу
Описание

Универсальный электронный металлогалогенный балласт зажигает одну металлогалогенную лампу мощностью 70 Вт и напряжением 120–277 вольт. Стандартный размер.Код ANSI M / C98, 139, 143.

Лампа в комплект не входит.

  • Управляемый микропроцессором
  • Резонансный старт
  • Активная коррекция коэффициента мощности
  • Минимальная температура запуска — + 5 ° F
  • Максимальная температура корпуса — 176 ° F
  • Уровень звука A
  • Удаленный монтаж — 15 футов
Полные спецификации

Марка

Advance Transformer

Номер модели

IMH-70-G-LFM

Входное напряжение

120/277

Потребляемая мощность

120 В — 78; 277В — 77

Количество ламп

1
Балластный фактор

Балластный фактор

Процент номинального светового потока лампы, который можно ожидать при работе с конкретным коммерчески доступным балластом.Например, балласт с балластным фактором 0,93 приведет к световому потоку ламп 93% от их номинальной световой отдачи. Балласт с более низким балластным коэффициентом приводит к меньшей светоотдаче и, как правило, к меньшему потреблению энергии.

1
Тип балласта

Тип балласта

Магнитные балласты — это устаревшая технология, в которой индуктивность используется для преобразования линейного напряжения в напряжение, необходимое для «зажигания» или возбуждения газов в лампе.Электронные балласты используют различные методы запуска и более эффективны, чем магнитные балласты, в преобразовании входной мощности в надлежащую мощность лампы и работают с люминесцентными лампами на более высоких частотах, что приводит к общей системе балласта лампы — повышение эффективности на 15-20% больше. магнитный эквивалент.

eHID
Длина (дюймы)

Длина (дюйм)

Также называется «Максимальная общая длина» (MOL).Для лампочек он измеряет длину лампочки от верха лампы до низа цоколя или штырей и обычно выражается в дюймах. Для осветительных приборов и балластов он применяется к общей длине изделия по горизонтали.

5,51
Ширина (дюймы)

Ширина (дюйм)

Для приспособлений и балластов ширина — это измерение общего горизонтального расстояния слева направо от изделия в дюймах.

3,62
Высота (дюймы)

Высота (дюйм)

Для балластов и приспособлений высота — это измерение общего вертикального расстояния от верха изделия до низа, выраженное в дюймах.

1,57

Коэффициент мощности

95%
Полный коэффициент гармонических искажений (THD)

Полный коэффициент гармонических искажений (THD)

Суммарные гармонические искажения или THD — это мера того, насколько балласт может исказить форму волны источника питания в здании и создать помехи для другого оборудования.Сегодня электронные балласты имеют коэффициент нелинейных искажений менее 20%, 15% или менее 10%. Магнитный балласт рассчитан на диапазон от 20 до 28 процентов. Чем ниже THD, тем лучше и эффективнее балласт и тем меньше вероятность того, что он будет мешать работе другого электронного оборудования.

120 В

Монтаж

Ножки — боковой провод

Лампы по мощности

1×70Вт

Гарантия

3 года
Тип балластной лампы

Балластная лампа Тип

Тип лампы, из которой может загореться балласт.

Металлогалогенид

277, дюрометр: 75 Номинальные размеры: Внутренний диаметр: 11 15/31 (11,484) дюймов (29,16936 см), Внешний диаметр: 11 16/21 (11,762) дюймов (29,87548 см), Поперечное сечение: 5/36 (0,139) Дюймы (3,53 мм) Номер детали: OR75BRNVI277

Описание:

Каучук FKM, также известный как Viton, представляет собой фторэластомер, полученный из фторуглеродного каучука.Эти уплотнительные кольца обладают отличной устойчивостью к широкому спектру химикатов, погодных условий и требований к деформации сжатия. Они также обладают низкой газопроницаемостью, что приводит к их обычному использованию в уплотнениях топливных систем. Фторэластомер устойчив к воздействию широкого спектра химикатов, масел и тепла. Превосходная термостойкость и отличная стойкость обусловлены высоким отношением фтора к водороду, прочностью связи углерод-фтор и отсутствием ненасыщенности.

Типичные области применения

Компаунды FKM широко используются в химической, автомобильной, аэрокосмической и промышленной областях.Они могут помочь увеличить интервалы технического обслуживания топливных систем и систем двигателя и обеспечить надежность при экстремальных температурах топлива, масел, трансмиссионной жидкости и кислотных конденсатов.

Кислоты, топливо, минеральные и растительные масла и смазки, алифатические, ароматические и хлорированные углеводороды, многие органические растворители и химические вещества

Не использовать с:

Кетоны, пар, горячая вода, амины, полярные растворители, тормоз на основе гликоля жидкости, газообразный аммиак и низкомолекулярные органические сложные и простые эфиры

Технические характеристики
Тип материала FKM (Viton) Резина
Цвет: КОРИЧНЕВЫЙ
Мин.Температура ° F (° C): -17 ° F (-27 ° C)
Макс. Температура ° F (° C): 437 ° F (225 ° C)

Размеры продукта:

Внутренний диаметр: 11 1/2 (11,484 дюйма)

Внешний диаметр: 11 3/4 (11,762) «)

Поперечное сечение: 1/8 (0,139 дюйма)

Дюрометр 75A (средний)

Обзоры

Инструмент для кожгалантереи. Штамп 277. Размер 13×6 мм

Описание:

Все наши штампы изготовлены из латуни и имеют несъемные ручки из нержавеющей стали.Дизайны уникальны, созданы Сергеем Нескромным в нашей студии в Болгарии. Отпечатки очень четкие и чистые, каждый штамп вырезан на станке с ЧПУ.

Марки в первую очередь предназначены для использования на коже растительного дубления. Для достижения наилучших результатов мы рекомендуем толщину кожи 2,2 мм, но если вы должны использовать более светлую кожу, поместите под нее дополнительный кусок кожи для получения более гладких отпечатков.

Вы также можете использовать наши штампы на хромированной коже, но вам придется нагреть штамп (следите за горячей ручкой!).

Изготавливаем разные размеры; Пожалуйста, смотрите фотографии и описания каждого отдельного предмета для получения подробной информации. Если вам нужен штамп с конкретными размерами, свяжитесь с нами.

Информация для доставки:

У нас фиксированная стоимость доставки, которая не зависит от количества марок в вашем заказе.


Стандартная доставка национальной почтой:

США, Австралия — 15 $ (время доставки 3-5 недель)

Europe union — 10 $ (время доставки 1-2 недели)

Другие страны (кроме Канады) — 12 $ (время доставки 2-5 недель)


Экспресс-доставка по DHL:

США, Австралия — 19 $

Европейский союз — 14 $

Другие страны — 16 $

Канада — 19 $ — (только DHL)

У нас есть время обработки 5 дней, и мы отправим ваш заказ на пятый день после подтверждения оплаты.Когда заказ будет отправлен, вы получите номер для отслеживания.

Пользовательские марки:

Принимаем индивидуальные заказы на штампы и логотипы / марки с вашим дизайном.

Просим Вас предоставить нам следующую информацию:

— Изображение или векторный файл вашего дизайна, включая шрифты, если они используются.

— Требуются точные размеры.

Изготовленные на заказ штампы и логотипы стоят от 30 $ в зависимости от размера.Также мы берем плату за обработку ваших файлов для подготовки их к раскрою, цены начинаются от 5 $ в зависимости от сложности вашего дизайна.

Если у Вас возникнут вопросы или особые пожелания, свяжитесь с нами, и мы сделаем Вас счастливыми!

Docsmagic.de 10 Верхний загрузчик комиксов текущего размера 184 x 277 Хобби execusource Коллекционирование

Docsmagic.de 10 Верхний загрузчик комиксов текущего размера 184 x 277

Купить Мужская классическая футболка с длинными рукавами Polo Ralph Lauren и другие футболки, юбка или повседневные брюки — хороший выбор.Оживите свою вечеринку по «Звездным войнам» с этим 8-дюймовым воздушным шаром из майлара из фольги в форме звезды Дарта Вейдера. Купите мужские классические туфли Santimon повседневные кожаные классические современные оксфорды-оксфорды с пряжкой-броги и другие оксфорды на. Midwest Control SRh475-90 Предохранительный клапан с жестким сиденьем ASME, 【ОСОБЕННОСТЬ】 Незаменим в весенне-летнем гардеробе каждого мужчины, Docsmagic.de 10 Верхний загрузчик комиксов текущего размера 184 x 277 . Награжден знаком признания Американской ортопедической медицинской ассоциации (APMA).Картриджи для фильтров для воды Fibredyne CFBC, идеально подходящие для игр или просто для повседневной носки, изготовлены полностью из материалов, соответствующих требованиям FDA. Мальчики и девочки будут наслаждаться этим забавным набором в качестве подарка или на каждый день для ролевых игр. Наш широкий выбор предлагает бесплатную доставку и бесплатный возврат. Упаковано с деревянными и крепежными винтами, Docsmagic.de 10 Верхний загрузчик комиксов текущего размера 184 x 277 , Все мои драгоценности доставляются «готовыми к продаже» и упакованы в красивый подарочный пакет. 8 После того, как цветение закончится в течение сезона, обрежьте все использованные стебли цветов. Никакие физические предметы не будут отправлены.Обратите внимание: все аэрозольные продукты должны транспортироваться только на поверхность ORM-D. Ваши файлы также можно распечатать из дома или в типографии. Вяжем детские носки из шерсти мериноса серые носки для мальчиков и девочек. Docsmagic.de 10 Текущий размер комиксов Toploader 184 x 277 . Серьги изготовлены из легкого пластика. настенная подвеска ручной работы с потрескавшейся глазурью, все эти карты изготовлены вручную, традиционно используются в качестве чехла для матраса или в мягкой мебели, эти милые юбки для девочек сделаны из 100% хлопчатобумажной ткани, комплект для ремонта топливной системы Walker включает в себя все аксессуары для установки, включая зажим в стиле оригинального производителя. заклепки. Docsmagic.de 10 Верхний загрузчик комиксов текущего размера 184 x 277 , 【Прочный материал】 Снежные сани изготовлены из улучшенного антифриза и износостойких материалов HDPE. Четкость цвета: хотя были предприняты все усилия для точного отображения показанных цветов на нашем сайте.

King Chrysler 273/277/301/303/313/318/326 / 340ci (размер 010X) Комплект подшипников штока

King Chrysler 273/277/301/303/313/318/326 / 340ci (размер 010X) Комплект подшипников штока

Эта деталь подходит:

Год Марка Модель Субмодель
1961-1963 Бристоль 407 База
1963-1965 Бристоль 408 База
1965-1967 Бристоль 409 База
1967-1969 Бристоль 410 База
1959-1966 Проверка Аэробус База
1961-1966 Проверка Марафон База
1963-1966 Проверка Марафон Городская таможня
1959-1964 Проверка Такси База
1979-1980 Крайслер Кордова 300
1975–1983 Крайслер Кордова База
1980 Крайслер Кордова Корона
1980–1982 Крайслер Кордова LS
1983–1989 Крайслер Пятая авеню База
1981–1983 Крайслер Императорский База
1977–1981 Крайслер ЛеБарон База
1977–1981 Крайслер ЛеБарон Медальон
1978 Крайслер ЛеБарон S
1979–1981 Крайслер ЛеБарон Салон
1980–1981 Крайслер ЛеБарон Специальный
1979–1982 Крайслер Житель Нью-Йорка База
1977–1978 Крайслер Житель Нью-Йорка Бегам
1971,1973-1981 Крайслер Ньюпорт База
1971–1976 Крайслер Ньюпорт Пользовательский
1971-1972 Крайслер Ньюпорт Королевский
1978–1981 Крайслер Город и деревня База
1963-1964 Додж 330 База
1963-1964 Додж 440 База
1962-1965 Додж 880 База
1962-1965 Додж 880 Пользовательский
1964-1966,1970 Додж A100 База
1970 Додж A100 Спортсмен
1964-1970 Додж A100 Грузовик База
1968-1970 Додж A100 Грузовик Спортсмен
1976-1980 Додж Осина База
1976-1977 Додж Осина Пользовательский
1976-1977 Додж Осина Специальная серия
1975-1980 Додж B100 База
1971–1974 Додж B100 Микроавтобус База
1971–1974 Додж B100 Микроавтобус Спортсмен
1981–1994 Додж B150 База
1995–1998 Додж B1500 База
1975-1980 Додж B200 База
1971–1974 Додж B200 Микроавтобус База
1972–1974 Додж B200 Микроавтобус Макси
1972–1974 Додж B200 Микроавтобус Макси Универсал
1971–1974 Додж B200 Микроавтобус Спортсмен
1981–1994 Додж B250 База
1995–1998 Додж B2500 База
1975-1980 Додж B300 База
1971–1974 Додж B300 Микроавтобус База
1972–1974 Додж B300 Микроавтобус Макси
1972–1974 Додж B300 Микроавтобус Макси Универсал
1971–1974 Додж B300 Микроавтобус Спортсмен
1981–1994 Додж B350 База
1995–1998 Додж B3500 База
1973-1980 Додж CB300 База
1970-1974 Додж Челленджер База
1970–1971 Додж Челленджер R / T
1972 Додж Челленджер Ралли
1970 Додж Челленджер т / д
1969–1971 Додж Зарядное устройство 500
1966-1974,1976 Додж Зарядное устройство База
1969 Додж Зарядное устройство Дайтона
1967–1971 Додж Зарядное устройство R / T
1969 Додж Зарядное устройство SE
1971–1978 Додж Зарядное устройство Специальная серия
1976 Додж Зарядное устройство Спорт
1971 Додж Зарядное устройство Супер пчела
1965-1970 Додж Коронет 440
1965-1970 Додж Коронет 500
1959,1965-1967,1970-1976 Додж Коронет База
1971,1975-1976 Додж Коронет Бегам
1971–1976 Додж Коронет Крествуд
1971-1975 Додж Коронет Пользовательский
1966,1968-1970 Додж Коронет Делюкс
1967-1970 Додж Коронет R / T
1968-1970 Додж Коронет Супер пчела
1959 Додж Пользовательский База
1975-1979,1984-1989 Додж D100 Пользовательский
1976–1978 Додж D100 Чернокнижник
1979 Додж D100 Чернокнижник II
1957–1959,1968–1974 Додж D100 Пикап База
1960-1967 Додж D100 серии База
1977–1993 Додж D150 База
1978–1979 Додж D150 Красный экспресс
1982–1983 Додж D150 Скупой
1990–1991 Додж D150 S
1977-1980 Додж D200 База
1975–1976 Додж D200 Пользовательский
1957–1959,1968–1974 Додж D200 Пикап База
1960-1967 Додж D200 серии База
1981–1993 Додж D250 База
1977-1980 Додж D300 База
1975–1976 Додж D300 Пользовательский
1957–1959,1968–1974 Додж D300 Пикап База
1960-1967 Додж D300 серии База
1981–1993 Додж D350 База
1989-2003 Додж Дакота База
1989–1993 Додж Дакота LE
1998-2003 Додж Дакота R / T
1990–1993 Додж Дакота S
1989–1991 Додж Дакота SE
1989 Додж Дакота Шелби
1994-2003 Додж Дакота SLT
1989-2003 Додж Дакота Спорт
2002 Додж Дакота SXT
1994–1996 Додж Дакота WS
1963-1968 Додж Дротик 270
1962 Додж Дротик 330
1962 Додж Дротик 440
1960–1976 Додж Дротик База
1969-1975 Додж Дротик Пользовательский
1971-1972 Додж Дротик Демон
1971-1972 Додж Дротик Демон 340
1963,1965-1969 Додж Дротик GT
1964,1968-1969 Додж Дротик GTS
1960-1961 Додж Дротик Феникс
1960-1961 Додж Дротик Пионер
1971–1974 Додж Дротик Специальный
1974-1975 Додж Дротик Специальная серия
1973–1976 Додж Дротик Спорт
1973 Додж Дротик Спорт 340
1974-1975 Додж Дротик Спорт 360
1969–1976 Додж Дротик Свингер
1975–1976 Додж Дротик Специальный свингер
1977–1981 Додж Дипломат База
1977–1983 Додж Дипломат Медальон
1978 Додж Дипломат S
1979–1989 Додж Дипломат Салон
1984–1989 Додж Дипломат SE
1981 Додж Дипломат Спорт
1998-2001 Додж Дуранго База
2000-2003 Додж Дуранго R / T
1998-2003 Додж Дуранго SLT
1999-2000,2002-2003 Додж Дуранго SLT плюс
2000,2002-2003 Додж Дуранго Спорт
2003 Додж Дуранго SXT
1959 Додж Лансер База
1968–1974 Додж M300 База
1978–1979 Додж Магнум XE
1960 Додж Матадор База
1970-1974 Додж МБ 300 База
1980–1983 Додж Мирада Специальное купе
1968 Додж Монако 500
1968–1978 Додж Монако База
1974,1977-1978 Додж Монако Бегам
1977–1978 Додж Монако Крествуд
1974 Додж Монако Пользовательский
1975–1976 Додж Монако Королевский
1975–1976 Додж Монако Королевский карет
1970-1972 Додж P200 База
1971-1972 Додж P300 База
1959 Додж P300 серии База
1959 Додж P310 серии База
1959 Додж P320 серии База
1959 Додж P410 серии База
1959 Додж P420 серии База
1959 Додж P450 серии База
1960-1961 Додж Феникс База
1960-1961 Додж Пионер База
1963,1968-1969 Додж Поляра 500
1960–1973 Додж Поляра База
1971 Додж Поляра Бегам
1970–1973 Додж Поляра Пользовательский
1970 Додж Поляра Специальный
1972–1974 Додж R300 База
1974 Додж R300 Дом на колесах
1994–1996 Додж Ram 1500 База
1997-2001,2003 Додж Ram 1500 Ларами
1997 Додж Ram 1500 LT
2002-2003 Додж Ram 1500 SLT
1997-2001 Додж Ram 1500 Спорт
1997–1998 Додж Ram 1500 СС / Т 5.9L
1997-2003 Додж Ram 1500 ST
1997-2001 Додж Ram 1500 WS
1999-2003 Додж Ram 1500 Фургон База
1994-2002 Додж Ram 2500 База
1999-2003 Додж Ram 2500 Фургон База
1994-2002 Додж Ram 3500 База
1999-2003 Додж Таран 3500 Фургон База
1974–1993 Додж Ramcharger База
1991–1993 Додж Ramcharger Каньон Спорт
1981–1993 Додж Ramcharger Королевский SE
1975-1980 Додж Ramcharger SE
1978-1980 Додж RD200 База
1973–1974 Додж RM300 База
1971,1973-1974 Додж RM300 Дом на колесах
1971,1974 Додж RM350 Дом на колесах
1975-1977 Додж Королевский Монако База
1975-1977 Додж Королевский Монако Бегам
1960-1961 Додж Сенека База
1979–1981 Додж г.Regis База
1957-1960 Додж Грузовик База
1975-1977,1984-1989 Додж W100 Пользовательский
1959,1968-1974 Додж W100 Пикап База
1960-1967 Додж W100 серии База
1977–1993 Додж W150 База
1990–1991 Додж W150 S
1975-1980 Додж W200 База
1959,1968-1974 Додж W200 Пикап База

Используйте стрелки влево / вправо для навигации по слайд-шоу или проведите пальцем влево / вправо при использовании мобильного устройства

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *