НЕПОБЕДИМЫЕ

                                               НЕПОБЕДИМЫЕ

Творческий союз ДКС «Веселёво», ДКС «Головково», Комиссии по культуре окружной Общественной палаты и организационно-финансовая поддержка Фонда «Единомыслие», лично Мишина Ю.В. и Михеева А.В. Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз-Надежда России» 19 мая 2018 года вылился в реальный результат!
На базе ДКС «Головково» на героической земле Наро-Фоминского района Московской области, на месте гибели Героя России Веры Волошиной впервые успешно стартовал Первый Детский Межрегиональный фестиваль-конкурс солдатской песни, посвящённый 100-летию Красной Армии «НЕПОБЕДИМЫЕ».
Участников масштабного события приветствовали:

Участница Курской и Сталинградской битвы в Великой Отечественной войне, председатель Совета Ветеранов 95 стрелковой дивизии г. Москвы, член Президиума Общероссийского общественного движения «ВЖС-Надежда России» Мария Михайловна Рохлина,

Эксперт Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, заместитель председателя Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз-Надежда России», член Союза журналистов России Марина Григорьевна Пушкина,

Руководство Наро-Фоминской ветеранской общественной организации в лице Тестова С.А. и Барышникова В.А.,

Ветеран патриотического движения памяти Героя России В.Волошиной Туралина В.И.,

Общественный помощник Депутата Московской Областной Думы Рожнова О.А.
На протяжении нескольких часов дети и молодёжь из Наро-Фоминска,  Москвы, Белгорода, Подольска, Апрелевки, Вереи, Веселёво, Каменское, Атепцево, Головково, Апрелевки, Волчёнок, Архангельского, Васильчиново  соревновались за право быть победителями данного патриотического конкурса.
Награды получили лучшие из лучших!

Нам нужно сделать все возможное, чтобы голоса наших детей, внуков, правнуков.. звучали по всей планете в доказательство того, что мы НЕПОБЕДИМЫЕ!

Список состава жюри фестиваля-конкурса «Непобедимые»

                          19 мая 2018г. Головково

 

Черникова Раиса Игнатьевна — директор ДКС «Веселёво»
Тихонова Ольга Павловна — общественный помощник Депутата Московской Областной Думы О.А. Рожнова, Заслуженный работник культуры РФ
Тихонова Алина Викторовна — преподаватель ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств №14»
Назарова Лариса Леонидовна — директор ДКС «Головково»
Мишин Юрий Валентинович — Генерал-лейтенант Советской Армии, Генеральный директор фонда «Единомыслие»
Михеев Александр Владимирович — Председатель совета Фонда «Единомыслие»
Шапортова Валерия Алексеевна — студентка Московского Государственного Института Культуры
Белозёрова Наталия Юрьевна — руководитель фольклорного ансамбля «Семёнов день» Детского Центра «Сёма» г. Апрелевка
Караванская Ирина Юрьевна — преподаватель ГБОУДО г. Москвы «Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость», почетный работник общего образования РФ.

ПОБЕДИТЕЛИ:

  1. Николай Ледковский ЛАУРЕАТ II степени

номинация «Народное и традиционное пение» (младшая группа)

Детский центр «Сёма» г. Апрелевка

Руководитель – Белозёрова Наталия Юрьевна

 

  1. Ксения Пузикова СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Народное и традиционное пение» (младшая группа)

МБУДО Верейская школа искусств

Преподаватель — Пигарева Оксана Юрьевна

Концертмейстер — Лахин Николай Митрофанович

 

  1. Флора Арзуманян ЛАУРЕАТ III степени

номинация «Народное и традиционное пение» (младшая группа)

МАУК ЦДК «Звезда»

Преподаватель – Попова Александра Николаевна

 

  1. Софья Кошкош ЛАУРЕАТ I степени

номинация «Народное и традиционное пение» (младшая группа)

МАУК ЦДК «Звезда»

Руководитель –Тихонова Алина Викторовна

 

  1. Мария Комина ЛАУРЕАТ II степени

номинация «Академическое пение» (младшая группа)

ГБУДО г.Москвы «ДШИ №14»

Преподаватель — Караванская Ирина Юрьевна

Концертмейстер — Гильмханова Дарина Фердинандовна

 

  1. Мария Корнеева ЛАУРЕАТ III степени

номинация «Академическое пение» (младшая группа)

ГБОУДО г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Преподаватель — Караванская Ирина Юрьевна

Концертмейстер — Судакова Татьяна Викторовна

 

  1. Александр Панкратов ЛАУРЕАТ I степени

номинация «Академическое пение» (младшая группа)

ГБОУДО г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Преподаватель — Караванская Ирина Юрьевна

Концертмейстер — Судакова Татьяна Викторовна

 

  1. Елизавета Ануфриева ЛАУРЕАТ I степени

номинация «Эстрадное пение» (младшая группа)

БРО «ВЖС-Надежда России», МБОУ СОШ №49 г. Белгород

Преподаватель — Киселева Татьяна Альбертовна

 

  1. Мария Профатилова ЛАУРЕАТ II степени

номинация «Эстрадное пение» (младшая группа)

МБУК ДК «Первомайское»

Руководитель – Шурупов Александр Анатольевич

 

  1. Роман Патрунин СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Эстрадное пение» (младшая группа)

МАУК ЦДК «Звезда»

Руководитель — Корочкова (Кормас) Ирина Леонидовна

 

  1. Дарья Кулагина СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Эстрадное пение» (младшая группа)

ГБУДО г.Москвы «ДШИ №14»

Преподаватель — Караванская Ирина Юрьевна

 

 

  1. Софья Зайцева СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Эстрадное пение» (младшая группа)

МБУ «Дом культуры с.Каменское»

Руководитель — Казанцева Юлия Олеговна

 

  1. Чернышенко Маруся ЛАУРЕАТ III степени

номинация «Эстрадное пение» (младшая группа)

МБУК «Дом культуры  «Веселево»

Руководитель — Рыбакова Ирина Хатымовна

 

  1. Екатерина Кренюгина ЛАУРЕАТ II степени

номинация «Народное и традиционное пение» (средняя группа)

Детский центр «Сёма» г. Апрелевка

Руководитель – Белозёрова Наталия Юрьевна

 

  1. Анастасия Чеботарь ЛАУРЕАТ I степени

номинация «Народное и традиционное пение» (средняя группа)

ДКС «Головково»

Руководитель — Гайдабука Анна Вячеславовна

 

  1. Софья Гребенник СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Эстрадное пение» (средняя группа)

МАУК ЦДК «Звезда»

Руководитель — Корочкова (Кормас) Ирина Леонидовна

 

  1. Диана Гусева ЛАУРЕАТ III степени

номинация «Эстрадное пение» (средняя группа)

МБУ «ДК и С п. Архангельское»

Руководитель — Ивочкина Ольга Михайловна

 

  1. Марина Карандашева ЛАУРЕАТ II степени

номинация «Эстрадное пение» (средняя группа)

МБУК «Дом культуры и спорта «Восток»

Руководитель — Балахонцева Юлия Вячеславовна

 

  1. Орлова Софья ЛАУРЕАТ I степени

номинация «Эстрадное пение» (средняя группа)

МБУК «Дом культуры  «Веселево»

Руководитель — Рыбакова Ирина Хатымовна

 

  1. Самойлов Максим ЛАУРЕАТ III степени

номинация «Народное и традиционное пение» (старшая группа)

МАУК ЦДК «Звезда»

Преподаватель – Попова Александра Николаевна

 

  1. Юрий Малахов ЛАУРЕАТ III cтепени

номинация «Академическое пение» (старшая группа)

ГБОУДО г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Преподаватель — Караванская Ирина Юрьевна

Концертмейстер — Судакова Татьяна Викторовна

 

  1. Егор Ряхин СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Академическое пение» (старшая группа)

ГБОУДО г. Москвы Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость»

Преподаватель — Караванская Ирина Юрьевна

Концертмейстер — Судакова Татьяна Викторовна

 

  1. Валерия Чушанкова ЛАУРЕАТ II степени

номинация «Эстрадное пение» (старшая группа)

МАУ МКСЦ «Зодиак»

Руководитель — Яневич Ольга Валентиновна

 

  1. Камила Хударова ЛАУРЕАТ III степени

номинация «Эстрадное пение» (старшая группа)

ДКС «Головково»

Руководитель — Гайдабука Анна Вячеславовна

 

  1. Инесса Леонтьева СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ

номинация «Эстрадное пение» (старшая группа)

БРО «ВЖС-Надежда России», МБОУ СОШ №49 г. Белгород, 2002 г.

Преподаватель — Киселева Татьяна Альбертовна

 

  1. Анастасия Михеева ЛАУРЕАТ I степени

номинация «Эстрадное пение» (старшая группа)

Город Верея

  1. Группа учащихся (20 участников) школы №15 г. Подольска с   Литературно — музыкальной постановкой «Знаем.Помним.Гордимся»

            Преподаватель Светлана Анатольевна Шелудько,
учитель английского языка МОУ СОШ № 15 имени вице-                                                                                                                             адмирала В.Д. Сабанеева
           тел. 8 977 383 34 04
e-mail: sva35@mail.ru

 

Условия I ОТКРЫТОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ДЕТСКОГО

ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ

«НЕПОБЕДИМЫЕ»,

посвящённый 100-летию КРАСНОЙ АРМИИ

 

                                                                            

«Согласовано»

Председатель Московского

Регионального отделения

Общероссийского общественного движения

«Всероссийский Женский Союз

-Надежда России»

_______________М.Г.Пушкина

 

«Согласовано»

Директор МБУК                                          Дом культуры и спорта «Головково»

______________Л.Л. Назарова

Председатель Комиссии по

Культуре Общественной палаты Наро-Фоминского

Городского округа

___________ О.П. Тихонова

 

 

I ОТКРЫТЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ 

«НЕПОБЕДИМЫЕ»,

посвящённый 100-летию Советской Армии

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Цели и задачи:

  • возрождение народно-певческих традиций солдатской песни;
  • сохранение и популяризация культурной самобытности народов России;
  • обеспечение возможности реализации культурного и духовного

потенциала детей посредством традиционных форм русской культуры в память о подвиге русского народа;

  • поддержка и продвижение одарённых детей – исполнителей солдатской песни и пляски;
  • повышение уровня исполнительского мастерства;
  • общение между преподавателями и руководителями, обмен репертуарным и исполнительским опытом.

 

Условия и порядок проведения

Фестиваль-конкурс будет проходить в один день 19 МАЯ 2018 ГОДА на базе Дома культуры и спорта «Головково» (Московская область, Наро-Фоминский район, деревня Головково, 20).

В Фестивале могут принять участие только отдельные исполнители из учреждений дополнительного образования детей — ДМШ, ДШИ, Домов культуры и творчества детей.

Исполнитель должен представить песенный музыкальный материал военных лет, относящийся к любой военной эпохе.

 

Фестиваль состоит из двух этапов:

Культурная часть включает в себя конкурсное прослушивание в рамках концертной программы;

Практическая часть – это участие в мастер-классах (дети) и в круглом столе (руководители).

Исполнители принимают участие в Фестивале на основании заявки установленного образца, поданной в оргкомитет.

 

Срок подачи заявок – до 20 апреля  2018 года!

 

Все исполнители принимают участие в Фестивале на условиях, утверждённых оргкомитетом Фестиваля.

Бланк заявки прилагается.

 

Контактные данные для подачи заявки на участие в Фестивале:

E-mail: alinatihonova@mail.ru

 

Проект программы Фестиваля:

 

Время Мероприятие
10.00-11.30 РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

Репетиции на сцене (по желанию)

12.00-15.00 КОНКУРСНОЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ

Мастер-классы для детей

15.00-16.00 Работа жюри

Концерт артистов ДКиС «Головково»

Круглый стол для руководителей

16.00-16.30 НАГРАЖДЕНИЕ

 

 

16-30      Экскурсия в музей Героя России Веры Волошиной, которая погибла во время Великой Отечественной войны на этой земле

  • Номинации:
  1. Сольное народное и традиционное пение
  2. Сольное академическое пение
  3. Сольное эстрадное пение

 

  • Для участия в Фестивале приглашаются исполнители, выступающие в следующих возрастных номинациях:

Младшая группа: 10-12 лет;

Средняя группа: 13-15 лет;

Старшая группа: 16-17 лет.

 

Критерии конкурсной программы:

  • Выступление участников – до 5 минут;
  • Программа участников должна включать одно развернутое песенное произведение!
  • Не допускается исполнение под фонограмму для участников в номинации сольное народное и традиционное пение!

 

Критерии оценки:

— чистота пения (интонирование);

— технический и эмоциональный уровень исполнения;

— исполнительское мастерство;

— соответствие репертуара возрасту исполнителя;

— соответствие выбранного репертуара теме данного Фестиваля-конкурса;

— артистизм.

 

Награждение

Победителям конкурса присваиваются звания:

— Дипломант I, II, III степени;

— Лауреат I, II, III степени;

— возможно присуждение Гран-При.

Остальные конкурсанты получают Дипломы за участие.

По итогам конкурсного прослушивания по решению жюри могут учреждаться специальные призы.

Каждый исполнитель получает сувенирную продукцию Фестиваля-конкурса.

 

Приложение 1

 

I ОТКРЫТЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС СОЛДАТСКОЙ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ

«НЕПОБЕДИМЫЕ»,

посвящённый 100-летию Советской Армии

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

 

  1. Муниципальное образование, город:
  2. Название учреждения:
  3. ФИ исполнителя:
  4. Дата рождения исполнителя:
  5. ФИО руководителя/преподавателя (полностью), почётные звания:
  6. ФИО концертмейстера (полностью), почётные звания:
  7. Номинация:
  8. Контактное лицо и контактные данные (ФИО, номер телефона, e-mail):
  9. Краткая творческая биография исполнителя:
  10. Программа выступления/хронометраж:
  11. Ваши предложения:

 

Руководитель коллектива  ФИО _________________Подпись___________________

 

Дата________________________

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *